Бренд Mexx объявлен банкротом

Известный производитель модной одежды Mexx признан банкротом. Такое решение вынес суд в Амстердаме, который также назначил временного управляющего, в лице Фрица Кемпса.

Бренд Mexx объявлен банкротом

 

Магазины Mexx работали в 50 странах мира и имели неплохую прибыль, однако причиной банкротства Кемпс назвал падение покупательской активности.

«Компания не смогла завоевать сердца молодой аудитории, а даже очень верные поклонники бренда с возрастом перестают покупать эту одежду, ведь она рассчитана на молодежь», заявили представители компании.

Средний возраст покупателя Mexx перевалил за 40, и бренд стал терять деньги. Сеть насчитывает около 1,5 тыс. сотрудников по всему миру, около 500 из них – в Нидерландах.

«Мы не знаем, как сложится судьба наших сотрудников, но надеемся на лучшее, возможно, у нас получится заново запустить компанию», - сообщает управляющий.

Компания зародилась в 1980 году. Тогда эмигрант из Индии Раттан Чадха осел в Нидерландах и занялся импортом товаров из Азии и продажей их под марками Moustache (мужская одежда) и Emanuelle (женская одежда). Чадха объединил оба бренда и из заглавных букв их названий дал имя новой марке одежды: M – Moustache, E – Emanuelle, и XX – английское разговорное обозначение поцелуя.

 

Автор: Ксения Шипилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Гость
11 Декабря 2014
Эх , а я штаны (брюки линия для подростков и 16 лет детские-мне походили) у них "в лес ходить" покупала.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.