Nike и Thierry Mugler разорвали контракты с Оскаром Писториусом

Время публикации: 22 Февраля 2013
Источник: FashionTime.ru
Бренды Nike и Thierry Mugler разорвали контракты со своим рекламным лицом – паралимпийским чемпионом из ЮАР Оскаром Писториусом, после того как он был обвинен в убийстве своей девушки.

14 февраля Оскар Писториус по неизвестной причине застрелил свою девушку – модель Риву Стинкам, утверждая, что он принял ее за грабителя, проникшего в дом. 

Шокирующая новость вызвала огромный общественный резонанс во всем мире. В настоящее время спортсмен находится под арестом и настаивает на своей невиновности. 

Известные бренды, с которыми сотрудничал Писториус, в скором времени отреагировали на данное событие.  

Первым о разрыве контракта со спортсменом объявила компания Nike, обеспечивавшая его обувью и экипировкой с 2007 года. По настоянию Nike один из рекламных роликов бренда с участием Оскара Писториуса уже был удален с сайта спортсмена вскоре после того, как он был обвинен в убийстве. Естественно, Писториус больше не будет участвовать в рекламных кампаниях Nike.

«Мы надеемся, что дело Оскара Писториуса будет рассмотрено должным образом, – прокомментировала ситуацию компания Nike в заявлении на своем сайте. – Мы будем продолжать пристально следить за ходом процесса».

Компания Thierry Mugler также решила разорвать контракт со спортсменом. Оскар Писториус был лицом парфюма Amen с 2011 года и снимался для рекламных кампаний бренда. 

«Из уважения и сострадания к семьям, вовлеченным в трагедию, компания Thierry Mugler приняла решение отозвать все кампании с Оскаром Писториусом», – говорится в официальном заявлении Thierry Mugler


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.