Телеканал «Дождь» могут закрыть

Время публикации: 29 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

На этой неделе исполнилось 70 лет с момента снятия блокады Ленинграда. Решая не обходить такую круглую дату cтороной, кабельный телеканал «Дождь» опубликовал опрос, который внезапно превратился в грандиозный скандал.

Канал решил узнать у своих зрителей «Нужно ли было сдать Ленинград», среди вариантов были и утвердительные ответы с формулировкой «это могло бы сберечь сотни тысяч жизней». Сразу после публикации опроса, тысячи блогеров раскритиковали прозвучавший вопрос, десятки тысяч людей негативно высказались в социальных  сетях, даже депутаты не обошли стороной такую животрепещущую проблему. Последние даже публично обещали устроить федеральную проверку каналу и, более того, отключить его от вещания в прямом эфире.

Телеканалу «Дождь» не оставалось ничего, кроме как принести извинения. В тот же день на здании бывшего «Красного октября», где и располагается офис «Дождя», было развешано Знамя Победы, точная копия флага, установленного русской армией в Берлине над рейхстагом в мае 1945 года. 

Главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь отметил, что никакого закона канал не нарушал и ни в коем случае не хотел задеть россиян. 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Валерий
2 Марта 2014
Ранее не смотрел дождь, теперь посмотрел, и думаю пора его закрыть, а предателей журналистов, выслать в украину.
Марина
30 Января 2014
Закрыть нахер ,а зачем нам телеканалы,которые подвергают сомнению подвиг миллионов,аот они были дураки,страдали,умирали от голода, а надо было просто по умному сдаться,Всех этих педиков на детектор лжи,за бабло был этот опрос или нет,это во первых,Вот взять их всех ,этих сотрудников дождя,вот отбирали бы у них все, квартиру,вещи,здоровье,семью,детей,интересно,они бы боролись за свое или бы сдались,и вообще сми--это то,что меняет сознание миллионов,вот задали они этот вопрос на миллионную аудиторию,и возможно,где то зерно упало в благодатную почву,это не экстремизм --эти луди все с высшим образовапнием,их дебилами не назовешь,типо они,что то недопонимают,все они понимают прекрасно,это-- предатели,а не эстремисты. это 100 процентные предатели,тем более большинство выросшие в коммунякские времена,Вообщем по пословице хозяйка-блядь,пирог--гавно,Дождь --закрыть,их в порошок стереть,и отбор в сми как в КОСМОС. Они ломают сознание молодежи, готовят их,не надо бороться,защищать,а вдруг убьют,
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.