Анна Муглалис: идеальная француженка

Время публикации: 25 Апреля 2011
Автор: Анастасия Поворознюк
Источник: FashionTime.ru
Анна Муглалис (Anna Mouglalis) - модель и актриса, воплотившая образ идеальной француженки, является одной из самых таинственных звезд. О ней известно так мало, что порой создается впечатление, что она взялась ниоткуда, прогремев на весь мир в 2002 году - именно Муглалис была выбрана самим Карлом Лагерфельдом на роль официального рекламного "лица" аромата Allure от Chanel. В 2003 году она появляется в кино, сериалах и театральных постановках, а в 2008 году становится абсолютной легендой мира моды, получив главную роль в фильме "Коко Шанель и Игорь Стравинский", где ей доверили святое - воплотить образ великой Коко. Сегодня она - модная икона современной Франции: чуть флегматичная, отстраненная, сдержанная, далекая от будничной суеты и традиционного гламура. Она напоминает свою предшественницу Инес де ля Фрессанж (Ines de la Fressange) - аристократку до мозга костей, чья элегантность того редкого свойства, которому и дали название "парижский шик".




Когда-то обложки глянцевых журналов украшали иллюстрации, с появлением фотографии им на смену пришли снимки моделей, а потом и вовсе актрис да певиц – и это произвело настоящий фурор. Сейчас же этим уже никого не удивишь. Манекенщицы снимаются в кино, актрисы берут в руки микрофон, певицы становятся лицами модных домов, а Мишель Обама (Michelle Obama) и вовсе снимается для Vogue US. Современные представительницы прекрасного пола не желают посвящать свою жизнь чему-то одному, они стремятся охватить как можно больше различных областей. Показательным примером такой «многостаночницы» является Анна Муглалис. Та самая, что на фотографиях с показа Chanel Resort 2011 стоит рядом с Карлом Лагерфельдом (Karl Lagerfeld), Ванессой Паради (Vanessa Paradis) и Жюльетт Греко (Juliette Greco). Та, которой доверили сыграть легендарную Габриэль Шанель (Gabrielle Chanel) в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский».




Она родилась 26 апреля 1978 года во французском городе Нант, расположенном в долине Луары. Отец – врач (в его жилах, к слову, течет греческая кровь), мать – массажистка. Однако сама Анна прозе жизни предпочла поэзию и, переехав в Париж, поступила в Высшую национальную консерваторию драматического искусства. Во время учебы Муглалис не теряла времени даром, участвуя в различных театральных постановках.

Первой картиной, благодаря которой молодую актрису заметила широкая общественность, стала лента режиссера Клода Шаброля (Claude Chabrol) «Спасибо за шоколад» (2000 год). В ней Анна Муглалис сыграла роль юной Жанн Пулет (Jeanne Pollet), которая случайно узнает, что в младенчестве ее подменили в роддоме, а ее настоящий отец – знаменитый пианист Андре Полонски (Andre Polonski). В этой картине также сыграла Изабель Юппер (Isabelle Huppert); для начинающей актрисы работа с ней, несомненно, стала бесценным опытом. Затем последовали роли самого разного калибра – в фильмах «Без памяти», «Волк с западного побережья», «Новая жизнь» (все – 2002 год).

В начале нулевых Анну Муглалис приметил «кайзер» мировой моды, Карл Лагерфельд. С его легкой руки 24-летняя актриса стала лицом аромата Allure от Chanel. Она также снялась в рекламных кампаниях украшений и аксессуаров дома. Именно тогда она стала одной из муз креативного директора Chanel, коей остается и по сей день. Муглалис регулярно появляется в первом ряду на показах марки, их с дизайнером дружба все еще крепка. Вот что сам Лагерфельд однажды сказал о Муглалис: «Это Ава Гарднер и Анна Маньяни в одном флаконе. Она красива, современна и не похожа ни на кого вокруг. У нее современный тип классической красоты».

Несмотря на лестные комплименты мастера героиня нашего рассказа не променяла актерскую карьеру на модельную. Она продолжила сниматься: к 2007 году на ее счету было 16 картин, среди которых ленты «Когда нас не станет» (главную роль в ней исполнил неповторимый Пьер Ришар (Pierre Richard)) и «Любовники Кафе де Флор» (в этом фильме Анна перевоплотилась в Симону де Бовуар). В 2007-м на экраны вышел «Я всегда хотел быть гангстером». Эта картина вряд ли войдет в список наподобие «200 фильмов, которые нужно посмотреть», однако для Муглалис она определенно станет в каком-то роде знаковой. В марте все того же 2007-го актриса родила дочь; отцом девочки стал Самюэль Беншетри (Samuel Benchetrit), снявший тот самый «Я всегда хотел быть гангстером».

В 2009-м вышел, пожалуй, на данный момент самый известный фильм с Анной Муглалис  – «Коко Шанель и Игорь Стравинский». Роман одного из самых гениальных композиторов и бесспорно великой Мадемуазель продлился недолго, однако память о нем оба сохранили до конца жизни. Эти два гения совершили настоящую революцию: Стравинский – в музыке, Шанель – в моде. Муглалис бесподобно справилась с ролью Коко Шанель, воплотив на экране образ холодной и независимой, магнетически прекрасной, страстной и непреклонной женщины. Вот что говорит актриса о работе над этим фильмом: «Я пыталась создать образ женщины, для которой свобода превыше всего. Самый главный шедевр из всех ее творений – сама жизнь… Для нее артистическая среда была окном в мир. Чтобы существовать, ей было абсолютно необходимо в том числе и слушать новую музыку. И для нее Стравинский и его музыка, которой она буквально была загипнотизирована, становятся единым целым».



Позже последовала небольшая роль французской певицы Жюльетт Греко (Juliette Greco), чей образ Муглалис воплотила в неоднозначном, но безусловно прекрасном фильме «Генсбур. Любовь хулигана». В конце марта выходит новая картина с участием героини нашего повествования – «История Жино»; режиссером стал муж Анны, Самюэль Беншетри (Samuel Benchetrit).

Итак, кто же такая Анна Муглалис? Талантливая актриса, муза; женщина, обладающая красотой, которая притягивает взгляды, и низким терпким голосом, который хочется слушать. Смелая и темпераментная – несмотря на внешнюю холодность. Новый символ Франции? Вполне возможно.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.