На аукцион выставлено платье принцессы Дианы из «комиссионки»

10 декабря на аукционе Kerry Taylor Auctions состоятся торги по одному из самых привлекательных лотов. Поклонники принцессы Дианы будут оспаривать право приобрести шелковое платье цвета слоновой кости, созданное супружеской дизайнерской парой David и Elizabeth Emanuel.

История платья достойна того, чтобы войти в сценарий исторической книги о леди Ди. Известно, что это торжественное платье, которое через несколько дней найдет нового хозяина, принцесса Диана надевала в 1986 году во время официального визита в Бахрейн - в рамках турне по странам Персидского залива. А затем оно оказалось в магазине подержанных товаров.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В роскошном платье цвета слоновой кости, вручную расшитом стразами, Диана блистала на государственном банкете в Бахрейне в 1986 году. Некая покупательница приобрела в 1994 году этот культовый наряд всего за 200 фунтов. Она намеревалась надеть его на бал, но случая так и не представилось и наряд провисел в шкафу более 20 лет. 10 декабря состоятся торги, за наряд погибшей принцессы надеются выручить не менее 100000 фунтов. Керри: "Оно в отличном состоянии и после принцессы его никто не надевал. Шелковое платье, строгое, для мусульманской страны, с кристаллами, расшитыми вручную дизайнерами, которые создавали подвенечный наряд принцессы. Вы шутите, мы ожидаем ожесточенных торгов." Подробнее читайте по 👉ссылке в шапке профиля #принцессадиана #принцессауэльская, #королевскаясемья #британскаякоролевская #диана #ледиди #royalnews #royalfamily #royal #princessdiana #ladydi

Публикация от vinci_royal (@vinci_royal)

В 1994 году платье приобрела британка, имя которой сотрудники аукциона предпочитают хранить в тайне. «Леди, которая купила его, подумала, что она может надеть его на местный охотничий бал, но, в конце концов (к счастью) она решила, что это слишком грандиозно!», - цитируют  представителей аукциона Kerry Taylor Auctions западные СМИ. «Недавно, посмотрев документальный фильм о принцессе, она узнала это платье».

Предполагается, что платье слоновой кости с украшением на плече достанется новому владельцу по стоимости не менее 125 тысяч долларов.

Отметим, Kerry Taylor Auctions является ведущим специализированным аукционным домом по продаже антикварной, винтажной моды и текстиля. Среди лотов - обувь, перчатки, головные уборы, поклонники, сумочки и бижутерия. Текстиль включает широкий ассортимент, включая кружева, постельное белье, стеганые одеяла, вышитые картины с XVII по XIX век, шали, восточные и европейские текстильные и тканевые книги, антикварные модели, фотографии и литературу.

А вам нравится это платье принцессы Дианы?

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.