Невесты Англии просят у своих женихов обручальное кольцо «как у Меган»

После церемонии бракосочетания Меган Маркл и принца Гарри в Англии наблюдается всплеск интереса к обручальным кольцам из валлийского золота. Невесты намекают своим женихам, что хотят видеть на своих пальчиках кольцо, как у герцогини Сассекской.

Кольцо Меган Маркл, созданное из валлийского золотаКольцо Меган Маркл, созданное из валлийского золота


Отметим, что все новобрачные в королевской семье носят кольца из особенного золота – валлийского. История этого золота началась в 1854 году, когда компания Clogau Gold, добывающая медную и свинцовую руду, обнаружила в шахте Святого Давида золотые слитки. С 1862 по 1911 год в шахте было произведено 165 тысяч тонн золотоносной руды, из которой получили 2442 кг золота. Килограмм золота был подарен королевской семье. С той поры все обручальные кольца Виндзоры создают из валлийского драгоценного металла.

На данный момент чистого валлийского золота осталось совсем немного. Оно используется для создания украшений британской королевской семьи. Единственный шанс заполучить уникальное золото был в 2017 году - десять лотов со слитками, добытыми с 1979 по 1981 годы, были выставлены на аукцион в торговом доме Rogers Jones в уэльском графстве Конуи.

Однако после того, как кольцо Меган Маркл стало популярным, семейная ювелирная компания Clogau в Северном Уэльсе увидела всплеск спроса на редкое валлийское золото. Интерес стал настолько значительным, что Clogau открывает четыре новых магазина. А это значит, что невесты будут носить обручальное кольцо - как у Меган Маркл.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.