Раскрыт тайный символ тиары, которую носят Меган Маркл и Кейт Миддлтон

В королевской семье немало протокольных правил. Одно из них связано с ношением тиары. Мы помним, что это украшение, инкрустированное бриллиантами, венчало прически обеих королевских невест: Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Однако есть несколько обстоятельств: носить тиару можно лишь после 18:00. Ради свадебных церемоний, которые начинались в дневное время, королева Елизавета II согласилась нарушить правила протокола.

Кейт Миддлтон и Меган МарклКейт Миддлтон и Меган Маркл


Также носить тиару могут только замужние представительницы королевской семьи или обрученные. Это правило переходит из поколение в поколение. И если мужчина испытывает чувства к девушке, но видит ее на вечернем светском мероприятии в тиаре, это означает, что она уже связана узами брака или обручена.

Об этом говорит и эксперт по ювелирным изделиям и автор книги «Тиары: История великолепия» Джеффри Мунн уверен: «Традиция гласит, что женщина должна быть невестой или уже замужем».

А вот ограничения на ношение бриллиантов в королевской семье нет. Однако обе герцогини, Кебриджская и Сассекская, предпочитают не надевать эти роскошные камни днем – лишь в исключительных случаях.

 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.