«ДДТ» или «Ленинград»: Шнур вывел Юрия Шевчука «на чистую воду»

О том что в мире музыки всегда есть место противостоянию представителей разных направлений, не для кого не секрет. Группы «ДДТ» и «Ленинград» не раз выступали на одной площадке в рамках разных фестивалей, однако на деле выяснилось, что солисты этих коллективов относятся друг к другу без особой любви.

Юрий Шевчук, фронтмен «ДДТ» недавно дал интервью Юрию Дудю, известному на весь российский интернет, как один из лучших блогеров, беседующих со знаменитостями в рамках своей программы «ВДудь». 

«ДДТ» или «Ленинград»: Шнур вывел Юрия Шевчука «на чистую воду»

Отвечая на вопрос Юрия, не завидует ли он Сергею Шнурову, рок-музыкант заявил, что музыка «Ленинграда» ему не нравится и никогда не нравилась, а сам Шнуров увлекся неинтеллектуальной попсой.

Шнуров, разумеется не остался в стороне.

«...Пели и плясали, черт возьми...». На протяжении двадцати лет Шевчук именно с этими словами исполнял свою песню «Дождь», но к 2013 на него всё-таки снизошло понимание некоторой странности этой строчки, и обращение к Черту с просьбой взять пляшущих и танцующих он заменил на нейтральное «как могли», но то, первое истинное желание, просочившееся, как я понимаю, неожиданно и подспудно, а именно - отдать на растерзание Черту «веселых и позабывших стыд», никуда не делось. В своем недавнем интервью Ю.Ю заявил, что «Ленинград» слушают ввиду тяжести наступивших времен, видимо в 1993, когда расстреливали Белый Дом, при средней зарплате 60$, когда отовсюду звучал его шлягер «Осень» времена были полегче. Что касается «Осени», то в шоу «Угадай Мелодию», где по первым нотам узнают песню, услышав шевчуковскую «Осень» люди знающие, безошибочно приняли бы её за «Голуби летят над нашей зоной». Эта блатная песня была широко известна в узких кругах. Если бы Ю.Ю. выступал с постмодернистской позиции, мы могли бы увидеть в этом издевательскую цитату, но нет, не увидим, ведь Рок это Он. Если же говорить о Его новых песнях, то лучше помолчать, потому как Великое требует тишины.», - написал Сергей в своем Instagram.

 Однако подписчики Сергея в комментариях начали активно защищать Шевчука.

«Вы, Сергей, талант свой разменяли, не выдержал он проверки деньгами, продолжайте паясничать, на большее вы уже не способны. До Юрия вам , как до луны!», «Ошибаешься! Это Ленинград бессмысленная и заводная ***», «Какие у тебя то песни по сравнению с Шевчуком! Прикольные частушки и не больше», - писали фолловеры.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.