Криолиполиз живота: что это за процедура, насколько она безопасна

О красивой фигуре и тонкой талии мечтают все женщины. Но избавиться от жировых отложений на животе довольно трудно. Чтобы поддерживать свое тело в прекрасной форме, приходится постоянно соблюдать низкокалорийную диету и регулярно заниматься спортом.

Это способны выдержать далеко не все. Эстетической медициной сейчас предлагается множество разнообразных методов, которые избавляют от подкожных жировых отложений. Одним из самых способов удаление ненужного жира в зоне живота считают криолиполиз. Рассмотрим, что это за процедура. Выясним, насколько безопасен криолиполиз живота.

Что собой представляет эта методика

Криолиполиз – это метод, который оказывает воздействие на подкожно-жировую клетчатку. Холод в ходе процедуры способствует истончению жирового слоя. Благодаря этому воздействию, производится коррекция фигуры в желаемой зоне.

Механизм действия метода основан на локальном неинвазивном управляемом охлаждении подкожного слоя жировой клетчатки. При длительном охлаждении проблемной зоны запускается апоптоз. Его считают естественным механизмом разрушения клеток. Температура при этом воздействии контролируется специальным аппаратом.

Эффективность действия активно реализуется из-за низкой устойчивости жировых клеток к низким температурам. Длительное охлаждение жира способствует гибели адипоцитов естественным способом. Другие же ткани в области проведения процедуры не страдают. К холоду устойчивы:

  • кожа;
  • мышцы;
  • сосуды;
  • нервные окончания.

Свойства этих тканей позволяют провести процедуру безболезненно. Прицельное разрушение только жировых клеток обусловлено их высоким уровнем теплопроводности. Окружающие ткани не гибнут при локальном холодовом воздействии.

Насколько безопасна процедура

Впечатляющие результаты после проведения криолиполиза сделали его одной из самых востребованных процедур по удалению жировых отложений во всем мире. Криолиполиз считают безопасным методом по коррекции фигуры. Его проведение сопровождает ощущение незначительного дискомфорта. После процедуры возможно развитие следующих побочных эффектов:

  • снижение чувствительности в зоне воздействия;
  • покраснение;
  • онемение кожных покровов;
  • появление гематом и кровоподтеков.

Эти явления носят временный характер. Они проходят за несколько дней. Полное восстановление происходит в течение месяца.

В месте воздействия редко развиваются воспалительные реакции. Жир распадается медленно и безопасно для организма. Сеанс ходового воздействия запускает программу постепенного распада клеточных структур на фрагменты, которые лимфатическая система выводит из тканей за два месяца.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.