Как сделать эпиляцию дома?

После нескольких посещений салона красоты, многие дамы приходят к выводу, что совсем несложно сделать эпиляцию дома. Во-первых, это дешевле, ведь процедура удаления нежелательных волосков довольно простая, поэтому нет смысла платить за это мастеру. Во-вторых, это удобнее и не приходится заранее подстраивать свой рабочий график к посещению салона, тратить время на поездку. Эти факты звучат убедительно, но возникает вполне закономерный вопрос: «Как дома сделать эпиляцию глубокого бикини, чтобы получить качественный и долговременный результат?». Для этого существует много способов, поэтому каждая леди наверняка сможет подобрать оптимальный для себя вариант.

Способы удаления волос дома

Существует три основных способа борьбы с нежелательной растительностью на теле:

  • Механический – это непосредственное воздействие инструментом на волоски: бритьё или выдёргивание;
  • Химический – воздействие при помощи специальных составов;
  • Физический – воздействие на волосяную луковицу, способствующее её отмиранию, обычно световым излучением или электроимпульсом.

У каждого из перечисленных вариантов имеются свои особенности, которые важно учитывать. Например, далеко не все знают, чем различается депиляция и эпиляция, считая эти процедуры идентичными. На самом желе, это не так. При депиляции удаляется лишь видимая часть волоса, а эпиляция разрушает волосяную луковицу, что делает эффект более выраженным и долговечным. Расскажем о том, как сделать эпиляцию бикини и других участков тела, дома.

Депиляция

Обычно выполняется двумя способами: при помощи бритвы или нанесения крема. Начнём с бритья. Станок прост и удобен в обращении, им можно пользоваться где угодно. Однако такая методика удаления волос считается устаревшей и неэффективной. Это обусловлено целым рядом недостатков. В частности, такая методика не рекомендована для зоны бикини. Волоски после сбривания появляются уже через 2-3 дня, и после каждого бритья становятся жёстче и заметнее.

С кремом ситуация несколько лучше. Такая депиляция гарантирует гладкость кожи в течение 5-7 дней, сама процедура более удобна, чем бритьё и менее травматична для кожи. Однако здесь главное подобрать качественный и эффективный крем, который не провоцирует аллергических реакций. Среди таких средств депиляции подделок очень много.

Эпиляция

Для уничтожения волосяных луковиц используются следующие виды эпиляции:

  • Химическая. Преимущества способа аналогичны использованию крема для депиляции. Однако здесь средство воздействует на луковицу, что даёт более длительный эффект. К выбору средств химической эпиляции нужно подходить очень осторожно, и, если процедура проводится впервые, лучше сделать предварительный тест реакции кожи на химию.
  • Воск. Сделать эпиляцию воском дома совсем несложно. Это старый и проверенный метод, знакомый каждой женщине. На кожу наносятся специальные полоски или воск, который отдирается после застывания вместе с корнями волос. Процесс довольно болезненный, поэтому восковую эпиляцию постепенно вытесняет более комфортный шугаринг. Принцип удаления волосков аналогичен, только вместо воска используется сладкая паста, которая смягчает воздействие на кожу.
  • Эпилятор. Механический прибор, который в отличие от бритвы удаляет волоски вместе с луковицей. Устройство удобно для удаления растительности на больших участках, например, ногах. Однако процесс довольно дискомфортный, особенно при повышенной чувствительности кожи. Как сделать эпиляцию эпилятором безболезненной дома? Для этого перед процедурой на кожу нужно нанести крем с анестезирующим действием.
  • Фотоэпиляция. Отличная альтернатива предыдущему варианту. Здесь на волоски воздействует тепловое излучение, разрушающее клетки, отвечающие за рост волос. Выполняется процедура курсом, по завершению которого нежелательная исчезает навсегда. Минус методики – в домашних условиях дорого.

Эффективность

Несмотря на то, что эпиляцию проще и дешевле проводить дома, главным недостатком такого варианта считается низкая эффективность процедур. В салоне удаление нежелательной растительности проводится лучше и безопаснее. Более того, здесь могут предложить аппаратные способы, которые недоступны в домашних условиях. Например, лазерную эпиляцию (https://freesia-salon.ru/estetika-tela/lazernaja-epiljacija), которая навсегда избавит от волосков на любом участке тела.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.