5 продуктов, которые должны присутствовать в косметичке каждой девушки

Если постараться обобщить модные тренды в создании макияжа, они неизменно движутся в сторону простоты, лаконичности и естественности. Сегодня каждая девушка может выглядеть хорошо, не тратя половину зарплаты на косметику. Достаточно иметь всего 5 средств, с помощью которых можно делать повседневный макияж. Интересно? Еще бы! Вместе с экспертами https://shine-bright.com.ua/ мы подготовили краткий обзор 5 продуктов, которые должны присутствовать в косметичке каждой девушки.

Консилер

Вы удивитесь, но мы будем говорить не о тональном креме, а именно о консилере. Он нужен для коррекции мелких несовершенств кожи и наносится точечно, во избежание образования эффекта маски на лице. Важно: консилер подбирайте строго по типу кожи, во избежания возникновения высыпаний. Это первый продукт, который должен присутствовать в косметичке каждой девушки.

Средство для бровей

Брови — это самая яркая линия на вашем лице. За ними обязательно нужно ухаживать, делать это можно с помощью специальных масел или других укрепляющих составов. Что касается выделения бровей, мы рекомендуем использовать помадки или карандаши подходящего вам оттенка. Работать с гелеобразными средствами и тенями немного сложнее, но здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Тушь для ресниц

Красивый и выразительный взгляд мгновенно украшает любую девушку. Добиться такого эффекта можно только с помощью хорошей туши для ресниц. Она одновременно должна и удлинять, и увеличивать объем. Что касается цвета, рекомендуем отдавать предпочтение классике — черному оттенку. Коричневый могут использовать только белокожие и светловолосые девушки.

Тушь для ресниц

Румяна

Помимо прямого их назначения (нанесения на яблочки щек), румяна можно использовать еще и как тени. Это очень популярный прием в макияже, которым пользуются визажисты по всему миру. Чем меньше оттенков в вашем образе, тем более гармоничным и естественным он выглядит.

Стандартные цвета румян:

  • бледно-розовый;
  • персиковый;
  • бронзовый.

Бальзам для губ

Именно бальзам, а не помада. Во-первых, это продиктовано трендом на естественность, а во-вторых, банальной заботой о коже губ. Любая помада, даже если она с увлажняющими компонентами, все равно очень сушит и не подходит для круглогодичного использования. Правильнее всегда носить с собой бальзам, чтобы в любое время можно было увлажнить и подкрасить губы, сделав их более пухлыми.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.