Виды ресниц для наращивания. Обзор бренда Lovely

Новичку в наращивании сложно ориентироваться на рынке материалов для процедуры. И если к новым брендам пока нет доверия, на них мало отзывов, то с зарекомендовавшими себя марками все гораздо проще.

В статье разберем одну из таких фирм – Lovely. Это бренд материалов, который развивается вместе с индустрией наращивания с 2012 года. Lovely выпускает две серии ресниц – Silicone и Deluxe. Разберемся, чем они отличаются.

1. Из чего изготавливаются ресницы?

2. История бренда Lovely

3. Silicone и Deluxe – в чем разница?

4. Как отличить подделку?

Из чего изготавливаются ресницы?

На заре развития lash-индустрии существовал миф, что ресницы производят из натурального меха норки, соболя и других животных. Отдельные серии у брендов даже носили такие названия. Миф долго "жил", но со временем удалось вывести названия из ассортимента и это заблуждение из сознания мастеров и клиентов.

 

Почему изготовление ресниц из натурального меха невозможно?

Во-первых, мех животных – сильный аллерген. Во-вторых, он деформируется от тепла, может выгорать, а также его сложно обработать так, чтобы один волосок был идентичен другому по толщине, длине, изгибу. Поэтому такое производство сложное, дорогое и неоправданное. А названия норка, соболь появились из-за внешнего сходства волокна с мехом (блеск, насыщенный цвет).

На самом деле ресницы изготавливают из моноволокна полностью синтетического происхождения. Называется материал полиэтилентерефталат. В чем его преимущества?

✅ Волокно полностью гипоаллергенно.

✅ Устойчиво к влаге, не впитывает ее в себя.

✅ Волокно не мнется, устойчиво к воздействию солнечных лучей (не теряет форму и не выгорает)

История бренда Lovely

Lovely основан в 2012 году в г. Омск лэшмейкером Глорией Талиповой. Глория начала заниматься наращиванием качестве хобби и в процессе работы столкнулась с дефицитом качественных материалов. Тогда она вместе с мужем стала привозить материалы напрямую из Кореи, открыла магазин.

А впоследствии запустила собственный бренд. Сегодня Lovely имеет 440 представителей в 33 странах мира, а ассортимент бренда включает в себя более 3500 наименований.

Ресницы серий Silicone и Deluxe выпускаются с 2013 года. За это время палетки претерпели множество изменений – от дизайна до качества.

Бренд осуществляет входной контроль каждой партии, поэтому процент брака сведен к 1%, а партии с высоким содержанием брака возвращаются производителю. Такой контроль обеспечивает стабильно высокое качество материалов. У ресниц Lovely хорошие отзывы матеров

Silicone и Deluxe – в чем разница?

Первое, чем внешне отличаются палетки – это дизайн. Серия Silicone на lash-карте имеет фирменные зеленые линии, Deluxe – красные.

Но кроме дизайна в ресницах есть принципиальная разница, которую заметят не только мастера, но и клиенты. Дело в том, что ресницы Silicone начинают сужаться с 2/3 длины, а ресницы Deluxe – уже с 1/3.

 

За счет этого Deluxe более тонкие и легкие, отлично подходят для больших объемов и любителей естественного наращивания, волокно более матовое, представлены в палетках только по 20 линий.

Silicone изготовлены из стандартного волокна, на срезе имеют круглое основание, за счет чего переход от натуральнго волоска к наращенному становится незаметным, они имеют мягкий естественный блеск, идеальны для классики и объемов 2-3D. Представлены в палетках 6 и 20 линий.

Как отличить подделку?

Чем популярнее бренд, тем больше людей пытаются подделывать продукцию для легкого заработка. Lovely не исключение. Бренд пресекает попытки мошенничества, но все же весь рынок невозможно контролировать и подделки попадают в продажу. Как отличить оригинальную продукцию?

1. Если вы видите подозрительно низкую цену, по сравнению с официальным сайтом, это первый звонок. Как правило, мошенники предлагают цену на 70-90% ниже заявленной для быстрого сбыта товара.

2. В неоригинальной палетке:

- низкое качество печати подложки

- глянцевый пластик на задней части палеток со скругленными краями

- неоригинальный шрифт

- неровные, кудрявые кончики

- поддельные ресницы тоньше заявленной толщины, визуально ресничный ряд выглядит более редким — наполняемость одной линии меньше на 10%.

 

Чтобы избежать случаев приобретения неоригинальной продукции, покупайте материалы на сайте бренда или у официальных представителей.

Изучайте отзывы мастеров наращивания ресниц о том или ином месте приобретения материалов, задавайте вопросы производителю, если возникли сомнения.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.