Все, что вы хотели знать о татуировках

Украшать свое тело татуировками – тренд, который не утрачивает свою популярность. Сегодня сделать тату – значит дополнить или преобразить свой облик и выделиться на фоне других. Причем современные татуировки выглядят вовсе не вызывающе, а стильно, красиво и эстетично. Убедиться в этом вы сможете, если зайдете на сайт tattoorus.ru и заглянете в раздел «Наши работы».

На какое место сделать тату

Желая выполнить тату, надо ответить на главный вопрос – где оно будет находиться. Ответ будет зависеть от того, желаете ли вы скрыть от взглядов посторонних рисунок, нанесенный на ваше тело, или же нет. Чаще всего девушки татуировки располагают на плечах, шее, лодыжке, запястье, за ушами, на спине, бедре, талии – местах, которые при необходимости могут быть скрыты или волосами, или предметами гардероба. Мужчины выбирают в качестве дислокации для тату – руки, плечи, шею, корпус тела – места, где его будет максимально видно. Тату можно сделать где угодно – каких-либо ограничений нет. Нередко возникают ситуации, когда люди хотят с помощью мастера по татуировкам скрыть шрамы.

Выбираем дизайн тату

В тренде давно минимализм – это вовсе не означает, что тату должно быть компактным и маленьким. Работа может быть любого размера, главное, чтобы выглядела она и просто, и оригинально одновременно. Минимализм здесь проявляется в отсутствии лишних деталей и цвета. Ничто не должно отвлекать внимание от содержания и идеи рисунка.

Масштабные и яркие работы не уступают по востребованности. Учтите, чем крупнее работа, тем интереснее раскрывается тема тату.

Использование контрастных оттенков – интересный прием, благодаря которому тату на лице будет особенно необычно смотреться.

Для девушек можно порекомендовать много красивых и стильных идей – это цветы (безусловный фаворит), графика и олдскул.

Как ухаживать за тату

Для того чтобы тату эффектно смотрелось, важен не только профессионализм мастера, но еще и правильный постуход:

  1. Свежая татуировка – это рана, которую надо обработать специальным обеззараживающим раствором. Это делает мастер.
  2. Затем кожу надо смазать регенерирующим кремом и наложить повязку с впитывающей пеленкой. Регулярно менять повязку в дальнейшем придется самостоятельно – делать это надо каждые 3-4 часа.
  3. По истечении 5 дней с момента нанесения татуировки необходимо промывать зону нанесения антибактериальным мылом и смазывать кремом 1-2 раза в день. Повторять процедуру придется до полного заживления.

Правильный уход станет гарантией того, что краски сохранят свою яркость, а линии – четкость.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.