Контурная коррекция губ филлерами: показания и противопоказания

Форма и объем губ оказывают огромное влияние на внешность. Если они слишком тонкие или ассиметричные, то это можно исправить при помощи современной безоперационной технологии – инъекциями с препаратами на основании гиалуроновой кислоты. Эта методика обладает омолаживающим действием, имеет минимум противопоказаний и побочных эффектов.

Контурная коррекция филлерами: основные показания

Процедура показана для устранения косметических проблем. Чаще всего к ней прибегают женщины, желающие:

  • увеличить объем губ;
  • устранить асимметрию;
  • добиться более выраженного контура;
  • поднять опущенные уголки;
  • изменить форму в соответствии с эстетическими стандартами.

Проводится контурная пластика губ филлерами по желанию клиентов. Методика активно практикуется в клинике Груздева. Здесь работают специалисты с большим опытом работы, которые регулярно проходят дополнительное обучение для повышения квалификации. В этом центре эстетической медицины установлены демократичные цены на все виды услуг. Косметологические кабинеты оборудованы в соответствии со стандартами и нормами безопасности, применяются исключительно сертифицированные препараты.

Возможные противопоказания и побочные эффекты

Невзирая на высокую безопасность технологии, проводится контурная коррекция филлерами не всем пациентам. Есть несколько противопоказаний, которые включают в себя аутоиммунные заболевания, острые вирусные, инфекционные, бактериальные патологии, усугубление хронических болезней, беременность, кормление грудью, наличие раздражений, воспалений или сыпи в области рта и на губах.

Если препараты выбраны правильно, соблюдена технология, побочные эффекты сводятся практически к нулю. В остальных случаях, а также из-за некоторых индивидуальных особенностей организма возможны аллергические реакции, отеки, появление уплотнений, гематомы, смещение филлеров. Незначительная припухлость сразу после процедуры считается нормой. Она проходит спустя некоторое время.

Кстати, филлеры производятся из биосовместимой гиалуроновой кислоты, не содержат аллергенов. Но побочные эффекты возможны, если пациент имеет индивидуальную непереносимость или повышенную чувствительность к анестетикам. Последние применяются для местного обезболивания.

Инъекции качественными филлерами не снижают чувствительность губ. Правильное распределение препарата позволяет добиться желаемых форм и объемов.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.