Советы о том, как выбрать духи в подарок мужчине

Если вы не знаете что подарить мужчине, купить духи это всегда правильное решение. Но здесь нужно очень хорошо знать человека, так как попасть в точку с ароматом достаточно сложно. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам определиться.

Общие рекомендации:

  • Учитывайте характер мужчины. Инфантильным людям больше нравятся свежие и сладковатые ароматы, а спортсмены любят мускус, мяту и базилик. Чем больше мужественности в характере, тем больше тяга к древесным запахам, аромату кожи и сандала.
  • Доверяйте проверенным брендам. Загляните в интернет-магазин парфюмерии USO, здесь большой выбор мужских духов с самыми разными нотками.
  • Ориентируйтесь на возраст. Чем старше мужчина, тем более терпкие и глубокие ароматы он предпочитает. Это доказано многочисленными исследованиями, проводимыми учеными во всех уголках мира. Молодым парням больше понравится что-то легкое и цитрусовое, с нотками свежести и трав.
  • Учитывайте индивидуальные предпочтения. Опять же, нужно очень хорошо знать человека, чтобы выбрать подходящий для него аромат. Единственное исключение — это духи для любимого мужчины, тут можно ориентироваться на свои вкусовые предпочтения.

Ноты и семейства ароматов

Всегда держите в голове, что у духов есть три этапа раскрытия: начальные, средние и базовые ноты. Исходя из названия ясно, что начальные мы чувствуем сразу после нанесения духов на кожу. Средние раскрываются после нескольких часов, а базовые — это шлейф. На звучание аромата влияет даже время года, так как от этого будет зависеть наличие посторонних запахов на нашем теле. Зимой запах любого парфюма всегда становится ярче и сильнее, а летом лучше выбирать композицию по начальным нотам.

Что касается семейства ароматов, это фундаментальные вкусовые предпочтения. Вот главные из них:

  • Восточные. Это специи, янтарь, ваниль и мускус. Частично сюда же относятся древесные и легкие цветочные ароматы.
  • Древесные. Несмотря на говорящее название, в эту категорию относятся не только запахи древесины, но и кедра, пачули, сандала, моха и так далее.
  • Травянистые. Это как раз ароматы, которые подойдут молодым парням. В таких духах есть нотки свежескошенной травы, тимьяна, лаванды, розмарина.
  • Цветочные. Здесь все стандартно и предельно просто: роза, жасмин, тюльпан, гардения, мимоза, магнолия, сирень, лилия, иланг-иланг и/или другие цветы/растения.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.