Как выбрать парфюм в подарок мужчине

Аромат — это визитная карточка человека, поэтому выбирать его на подарок достаточно сложно. Но, по статистике, более 60% женщин все же предпочитают дарить своим мужчинам парфюм. В зависимости от процентного соотношения содержания эфирных масел, ароматы в флаконе делятся:

  • на духи (стойкость 6+ часов);
  • туалетную воду (стойкость около трёх часов);
  • одеколон (стойкость не более двух часов).

Что касается классификации ароматов, ее утвердило еще Французское общество парфюмеров (в 1983 году).

Типы запахов:

  • цитрусовые (исходя из названия ясно, что это нотки лимона и других видов цитрусовых);
  • амбровые (приятный терпкий запах амбры, пачули, мускуса);
  • цветочные (тут тоже все понятно из названия, это все ароматы цветов);
  • фужерные (травянисто-земляные запахи с привкусом кумарина);
  • кожаные (помимо непосредственно запаха кожи, сюда относится табак и смолы);
  • древесные (самый популярный аромат — это кедр);
  • шипровые (травяные и летние запахи).

Отталкивайтесь от возраста мужчины

Парфюмерами доказано, что с возрастом обонятельные предпочтения человека меняются. Молодым мужчинам нравятся свежие и цитрусовые запахи. Они подчеркивают активность, жизнелюбие и желание познавать этот мир. Чем старше становится мужчина, тем больше ему начинают нравиться древесные и кожаные запахи. Если мужчине за 30 лет, обратите внимание на парфюм Крид Bois du Portugal (Португальская Древесина). Это достаточно терпкий восточно-древесный аромат, который подчеркнет статусность и мужество.

Выбираем духи по характеру и стилю

Тут сразу оговоримся, что вы должны очень близко знать человека, если хотите выбрать духи, соответствующие его мироощущению. Если у мужчины мягкий и достаточно романтичный характер, рекомендуем присмотреться к сладковатым ароматам с нотками специй. Более брутальные представители сильного пола оценят туалетную воду с ароматами древесного и шипрового типа. Если парень ведет активный образ жизни, занимается в тренажерном зале и любит времяпрепровождение на природе, ему понравятся духи с пометкой Sport. С

ложнее всего выбирать ароматы для путешественников и состоятельных мужчин, которые либо часто меняют свои вкусовые предпочтения, либо до сих пор не могут определиться. Тут можно сделать ставку на специи, дымные, травянистые, дегтярные и уходовые ароматы. Нужно брать оригинальностью, если вы до конца не можете определиться с подходящим парфюмом.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.