Как ухаживать за волосами в домашних условиях

Красивые и гладкие волосы – предмет мечтаний любой девушки. Для этого необязательно регулярно посещать профессионыльные салоны красоты, достаточно наладить регулярный домашний уход. В этой статье мы расскажем простые советы для здоровых и красивых волос.

Во-первых, необходимо определить тип ваших волос и какой результат вы хотите видеть. Одна из основных характеристик — жирность кожи головы. При этом по структуре волосы могут быть как сухие, так и обезвоженные. Многие обладательницы такого типа моют голову каждый день. Поэтому важно начать с правильного очищения кожи головы, а дальнейшую бьюти-рутину стоит регулировать, обращая внимание на структуру самих волос. 

 
Как ухаживать за волосами в домашних условиях

Анастас Метакса, трене-технолог Davines Russia рассказывает как продлить чистоту волос:

Иногда мы сами не замечаем, что причиной быстрого загрязнения волос являются наши частые к ним прикосновения. Иногда это может быть и неправильно подобранный уход. Если у прикорневой зоны они часто жирные, то следует выбрать средство с нормализующим сальные железы действием. Один из таких продуктов – шампунь Rebalancing из линии Naturaltech от Davines. И конечно, следить за тем, как мы наносим кондиционеры – всегда на длину отступая от корней. Это касается и несмываемых продуктов, многие из них нужно наносить только на длину волос. Помимо этого, очень важно количество наносимого продукта! Не стоит наносить много, начните с малого, и если вам не хватить, нанесите чуть больше в следующий раз. Ну и тем, у кого волосы часто загрязняются надо всегда иметь SOS продукт –сухой шампунь. Он может наноситься как на корни, так и на длину. Небольшое количество распылить, взбить руками и укладка будто только выполнена.

Шампунь Davines RebalancingШампунь Davines Rebalancing
Dixidox de Luxe peeling № 1.3Dixidox de Luxe peeling № 1.3

Для более тщательного очищения кожи головы используйте раз в неделю пилинг или скраб. Обратите внимание на Пилинг Dixidox de Luxe peeling № 1.3, который благодаря природным фруктовым кислотам способствует отшелушиванию поверхностных чешуек, оказывает увлажняющий и влагоудерживающий эффект, придавая коже свежесть, мягкость и бархатистость. 

Скраб для кожи головы Serene Scalp Exfoliating Scrub от бренда Oribe деликатно отшелушивает кожу головы благодаря микрочастицам, устраняет излишние загрязнения, а комбинация альфа-оксикислот с экстрактами фруктов очищает поры и питает волосы.

Oribe Serene Scalp Exfoliating ScrubOribe Serene Scalp Exfoliating Scrub
Крем-ополаскиватель с экстрактом хлопка и жасмина Ligne St. BarthКрем-ополаскиватель с экстрактом хлопка и жасмина Ligne St. Barth

Избавиться от сухости поможет регулярное использование кондиционера для волос и питательных масок. Крем-ополаскиватель с экстрактом хлопка и жасмина от St. Barth восстанавливает структуру и жизненный блеск волос, окутывая нежным цветочным ароматом. Питательная маска для кожи головы с маслом авокадо и экстрактом банана Rated Green уверенно обеспечивает коже необходимые питание и оказывет глубокое увлажнение сухой кожи головы. Уже после первого применения волосы будут свежими и мягкими.

Маска RATED GREEN c маслом авокадо и экстрактом бананаМаска RATED GREEN c маслом авокадо и экстрактом банана
Питательное масло «Роскошь золота» OribeПитательное масло «Роскошь золота» Oribe

Питательное масло «Роскошь золота» Oribe  на основе редких и ценных растительных ингредиентов - must-have для сухих и поврежденных волос. Средство имеет легкую текстуру, которая мгновенно впитывается, не утяжеляет волосы и не создает на них жирной пленки. Быстро насыщает структуру волоса питательными веществами, увлажняет и восстанавливает, устраняет эффект «пушения».

Не стоит пренебрегать уходом за мягкими волосами. Часто такие волосы по своей структуры тонкие и ломкие!


 
Уплотняющий флюид Liquid spellУплотняющий флюид Liquid spell

Трене-технолог Davines Russia Анастас Метакса уверен, что такие волосы требуют использование кондиционера. Есть ряд легких кондиционеров которые могут подойти. Один из них  – кондиционер Dede от Davines. Он не перегружает волосы и при этом даёт оптимальный уход. Также стоит задуматься и о несмываемых продуктах. Одним из них может быть уплотняющий флюид Liquid spell, чья задача с каждым разом делать волосы более наполненными за счёт аминокислот в составе и дополнительно давать термо-зашиту и объём.  Сделать их более текстурными и не такими мягкими поможет и стайлинг.

Кондиционер Dede от DavinesКондиционер Dede от Davines



 



 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.