Что такое двойное японское очищение

Правильное очищение – залог красивой и здоровой кожи лица. Каждая из нас уже привыкла к устоявшимся ритуалам очищения, будь то простое умывание или многоступенчатая система с использованием нескольких средств. Расскываем о японской системе очищения, эффект от которой вы почувствуете с первых секунд. 

Гидрофильное масло KWCГидрофильное масло KWC
Очищающий крем-пена KWCОчищающий крем-пена KWC

Традиционная японская система очищения состоит из двух ступеней: удаление макияжа с помощью гидрофильного масла и глубокое очищение насыщенной пеной.

Продукты для японской системы очищения есть, например, у бренда KWC. Гидрофильное масло с нежной бархатистой текстурой удаляет даже самый стойкий макияж без особых усилий. А благодаря ухаживающим ингредиентам в составе, масло увлажняет и смягчает кожу. Например, гидрофильное масло KWC содержит гиалуроновую кислоту, коллаген, экстракт листьев японской вишни сакуры, аргановое масло и масло жожоба, сквалан и витамин E (токоферол).

Вторая ступень – глубокое очищение пор. Для этой задачи лучше всего подходит пена для умывания с плотной текстурой, которая позволит очистить кожу, не прикасаясь руками к лицу.

Небольшой лайфхак – для достижения максимального эффекта используйте сеточку для вспенивания.

Она помогает в считанные секунды взбить крем в густую насыщенную пену, что сделать руками непросто. 

Главная задача этой ступени очистить поры от загрязнений и убрать омертвевшие клетки с поверхности кожи. Очищающий крем-пена от бренда KWC качественно очистит кожу и увлажнит ее, благодаря входящему в состав комплексу «тройной коллаген + тройная гиалуроновая кислота».

Двойная японская система очищения кожи – безупречный вариант на каждый день, если вы хотите эффективно очистить кожу и не тратить много времени.

После очищения, как правило, наносится увлажняющие сыворотки и кремы, но опять же – все индивидуально. Если вы решили перейти на сторону японского ухода, то можно и в увлажнении придерживаться двухступенчатой системы.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ольга Журавлева
24 Декабря 2018
В данный момент, одно из моих любимых очищающих средств – ферментативный пилинг от бренда Phyris. Это именно то средство, которое можно использовать в любое время года. После использования кожа становится очищенной, гладкой, улучшается её структура. Кожа хорошо обновляется за счёт удаления мёртвых клеток рогового слоя эпидермиса, но при этом она не раздражена, нет чувства стянутости и сухости. Поры становятся гораздо чище и даже немного сужаются. Пилинг хорошо устраняет комедоны, прыщи и воспаления. Со временем моя кожа практически полностью очистилась.
Ксения Галанова
31 Октября 2018
Один из моих любимых омолаживающих и укрепляющих средств – японский питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Заказываю его в интернет магазине уже пятый раз. В нём кажется собраны все компоненты, которые очень положительно влияют на наш организм и соответственно внешность. Коэнзим Q10, гиалуроновая кислота, витамин С, пробиотики, эластин и пчелиное маточное молочко. В одном флаконе этого средства содержится суточная норма коллагена! Ни одно средство, ни одна таблетка не действовало на мою кожу так, как этот коллаген. Упругую, эластичную и тонизированную кожу я обнаружила у себя уже на второй неделе приёма. Сейчас на моём лице вы практически не найдёте морщин (для справки мне 38 лет), кожа выглядит отдохнувшей и сияющей.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.