Как выбрать крем для лица?

Очень часто выбирая кремы для лица, женщины руководствуются советами подруг, рекламными объявлениями, известностью марки косметики или же попросту ориентируясь на цену – чем дороже, тем лучше. Когда же в результате не получают желаемого эффекта, сильно расстраиваются – «крем плохой».

Но причина не в креме, а в неправильном выборе и применении. Крем, который подошел подруге – не факт, что подойдет вам. Важно правильно сформулировать свои потребности и ожидания от космеического средства, внимательно изучить составы и уже исходя из этого выбирать свой. Можно начать с пробников, которые предлагает к примеру на своем сайте украинский производитель органической косметики nataliorganic.com.

пробники крема для лица

7 важных рекомендаций, как правильно выбрать крем для лица

А теперь перейдем к рекомендациям по выбору идеального крема для лица на каждый день.

Рекомендация первая

Учитывайте свой тип кожи. Каждый тип нуждается в своем особенном уходе и очень важно выбрать крем, который подходит именно вашей коже. Разница в составах крема, поэтому крем для сухой кожи не подойдет для жирной, а крем для нормальной - для чувствительной. А значит, в результате вы не получите ожидаемого эффекта и это будет покупка из серии «деньги на ветер».

типы кожи

Рекомендация вторая

Выберите вид крема, то есть, для каких целей вам нужен крем для лица, для максимального увлажнения кожи нужен увлажняющий крем, для насыщения кожи полезными элементами – питательный. Антикуперозный крем необходим, если у вас наблюдается эффект сосудистых звездочек на лице, а для защиты от солнца нужен специальный солнцезащитный крем.

Рекомендация третья

Выбирайте крем под свой возраст, так как в каждом возрасте у кожи свои потребности. Если в 20 лет кожа нуждается в увлажнении и питании, то примерно после 30 добавляется еще и омоложение. При этом – даже увлажнение и питание кожи в 20 лет и в 40 – это два разных состава крема, а значит – разные кремы. Поэтому не пользуйтесь кремами для зрелой кожи, если вам всего 20.

крем для 20 лет

Для омоложения кожи косметологи разработали целые линейки кремов от морщин с анти-ейдж и лифтинг-эфектом. При этом важно понимать, что никакой омолаживающий крем не сотворит чуда, и кожа в 40 лет не будет выглядеть, как в 20, но на 5 лет моложе, чем есть на самом деле – вполне. При регулярном применении хорошего омолаживающего крема состояние кожи значительно улучшается, разглаживаются мелкие морщинки и стают менее заметными глубокие морщины. И не забывайте, что омолаживающий эффект становится заметен только спустя 30 дней постоянного использования крема, а не мгновенно, как обещают некоторые производители.

крем от морщин

Еще один частый вопрос у женщин, можно ли применять крем от морщин для 30+, если еще нет 30-ти. В таких случаях ответ на ваш вопрос может дать только состояние вашей кожи. Если уже в 28 у вас появились мелкие морщинки или гусиные лапки, то вы вполне можете использовать омолаживающий крем от 30 лет. Но не рекомендуется применять более сильные кремы, для тех, кому за 40 или 50.

Рекомендация четвертая. При выборе крема, помните, что они бывают ночные и дневные. Первые очень быстро впитываются, не остаются на коже, прекрасно ложатся под солнцезащитный или ВВ крем. Вторые более плотные, жирные, имеют более сложный и насыщенный состав и их нужно применять исключительно на ночь.

Рекомендация пятая – выбирайте разные кремы для лица и под глаза. Многие считают, что крем под глаза – это всего лишь маркетинговый ход, и один крем для лица прекрасно заменит собой все остальные. Однако это не так. Вокруг глаз у нас самая нежная тонкая кожа, поэтому ей нужен крем самой нежной текстуры. Обычный крем для лица, даже очень легкий, все равно будет утяжелять кожу вокруг глаз, растягивать ее и вместо омолаживающего эффекта вы можете получить новые морщинки.

Как выбрать крем для лица?

Также нельзя использовать крем для тела или крем для рук, как кремы для лица. Каждый из этих кремов предназначен для определенной части тела, и разница - в составах. Например, в кремах для рук часто используется глицерин, который не только смягчает кожу рук, но и образовывает на них защитную пленку. И использовать его, как крем для лица, как минимум, неразумно и вредно.

Рекомендация пятая. При выборе крема учитывайте сезонность - для разных времен года подходят разные виды кремов. Кремы-флюиды более легкие и нежные, быстро впитываются и не оставляют следов на коже – прекрасное решение для лета. Питательные кремы с более плотной текстурой подойдут на осенне-зимний период, когда кожа нуждается в дополнительной защите от перепадов температур. Не забывайте и о солнцезащитном креме, причем очень важно использовать его не только летом, но и зимой, в холодный сезон используйте кремы с меньшим фактором защиты.

солнцезащитный крем

Рекомендация шестая

Обратите внимание на состав крема и срок годности. В составе ингредиенты прописываются от самого большое процента ввода до самого маленького, поэтому посмотрите, какие именно полезные вещества есть в вашем креме. Срок годности у натуральных кремов до, как у Наталиорганик к примеру, 12 месяцев, в креме с масс-маркета – больше 3х лет. Чем больше срок годности, тем более мощные консерванты добавлены в состав, а значит снижается натуральность и полезность такого крема. Также обращайте внимание на дату изготовления – срок годности указывается от нее, а не от момента, когда кремом начинают пользоваться. Просроченные кремы нельзя использовать, чтобы не навредить своей коже.

Как выбрать крем для лица?

Добавим, что в натуральных кремах запах приятный, но не сильно выраженный. Сильный резкий запах обозначает, что в креме присутствуют парфюмерные отдушки. Тоже самое и с цветами - натуральные кремы не бывают яркими. Их цвета от прозрачного до зеленоватого, в зависимости от количества растительных экстрактов.

Рекомендация седьмая

Обратите внимание на тару, в которой находится крем. Если он продается в обычной широкой баночке, а не в бутылочке с вакуумным дозатором, заранее позаботьтесь о специальном косметическом шпателе. С его помощью вы сможете доставать крем из баночки, не внося бактерии в ваше средство, а значит так крем сохранится дольше и не испортится.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Ольга
26 Июля 2019
Я подобрала себе крем из нейрокосметики серия ROSE DE ROSE, эффект виден, морщины реально разглаживаются, кожа лица стала подтянутой, здоровый цвет лица стал.
Профиль Танюша
14 Апреля 2019
по типу и потребностям кожи выбрать нужно) у меня крем с гиалуроновой кислотой для лица, шеи, декольте от либридерм, отлично увлажняет, освежает, впитывается быстро, я его под макияж использую
Eva Nosova
28 Ноября 2018
Раньше у меня особых проблем с кожей не было. Сейчас, в период недосыпа и неправильного режима дня, кожа стала напоминать о том, что ей уже не 16 и что пора бы уделить пристальное внимание интенсивному уходу, дабы хоть частично избежать грядущих возрастных проблем. Поэтому я совершила заказ из интернет магазина и приобрела для себя замечательную вещь – питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Средство имеет очень приятный аромат и черничный вкус, на удивление, совсем не чувствуется привкус рыбы. Результат от применения я заметила буквально через несколько дней: кожа мгновенно стала более упругой, мягкой и нежной. Нет ощущения жирной или стянутой кожи, на это я всегда обращаю особое внимание. Даже есть некоторый матирующий эффект. Рекомендую данное средство, так как оно имеет прекрасный состав, действительно прекрасно увлажняет и питает кожу.
Марина Левина
30 Октября 2018
Крем для лица – вещь сугубо индивидуальная, здесь сложно какой-либо однозначно рекомендовать. Не секрет, что тот, который прекрасно подходит для одного типа кожи, может быть абсолютно противопоказан для другого типа. Я хочу сказать, что я свой крем нашла, и, возможно, мой опыт кому-нибудь будет полезен. Если у вас нормальный или сухой тип кожи, если она склонна к аллергическим реакциям, которые выражаются в раздражении, покраснении кожи лица и её шелушении, то обязательно обратите внимание на увлажняющий и успокаивающий крем «сенситив матриксил» от бренда Phyris. Я им пользуюсь по мере необходимости. Это спасение для раздражённой кожи. Консистенция у крема нежная, он обладает очень тонким и ненавязчивым ароматом. Впитывается быстро, создаёт ощутимый защитный барьер. Хорошо подходит в качестве увлажняющего средства перед нанесением макияжа – тональный крем в разы лучше распределяется, создаёт более ровное покрытие.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.