Эпоха красивых волос

Безусловно, все люди мечтают иметь сильные, здоровые и красивые волосы. Каждый из нас стремится, чтобы его прическа выглядела стильной, а шевелюра – ухоженной. Но совсем не многие знают, как грамотно ухаживать за своими длинными волосами, чтобы они не пересыхали, не ломались и не выпадали, а выглядели блестящими и шикарными.
Как правильно ухаживать за волосами и какие тренды актуальны в этом сезоне, 
рассказала топ-стилист Яна Симанина.
Эпоха красивых волос
Эпоха красивых волос
 
Яна, расскажите о своем профессиональном опыте: как вы пришли в профессию, интересные факты из своей биографии.
 
Все началось с того, что  я стала приходить к маме в парихмахерскую. И проводила там дни напролет. И для меня в то время это было что-то абсолютно необычное. Я буду помнить те свои ощущения всю жизнь. Это произошло спонтанно, я просто решила, что хочу заниматься этим, и все. В профессию стилиста я окунулась 5 лет назад. Переехав в Москву, я пошла на самые обычные курсы для парикмахера, затем устроилась ассистентом в престижный салон английского стиля, на стажировку.
 
Это были тяжелые времена, безусловно хотелось все бросить, но цель заставляла двигаться дальше! По истечении определенного времени я поступила в академию и продолжала свой путь, и как каждый профессионал совершенствуюсь и по сей день! 
 
Для меня очень важно, чтобы мои клиенты знали, что  идут за качеством и стилем. Я очень трепетно отношусь к своим волосам и понимаю всех девушек в стремлении иметь красивую гриву. Однажды меня так некачественно покрасили и испортили мне волосы.
Это стало трагедией и в то же время стимулом прийти в профессию стилиста.
На мой взгляд, иметь длинные волосы - это всегда женственно и роскошно! 

Эпоха красивых волос
Эпоха красивых волос
 
Назовите главные тренды в окрашивании?
 
Глобальных трендов не существует, но в моде несколько лет все виды балаяжа и шатуша . Это уже становится классикой.  Я уверенна, что через год в моду вернется ровный цвет. Самое ценное – когда видят результат – волосы плотные, красивые, блестящие и на них обращают внимание.
 
Выпадение волос – больной вопрос для многих женщин. Наверняка, и многих ваших клиентов. Что вы рекомендуете в этом случае? Эффективные, на ваш взгляд, средства.
 
Индустрия красоты настолько сильно шагнула вперед, и появилось огромное количество передовых технологий. Мои клиентам я всегда предлагаю различные уходы и обязательно полную диагностику волос со всеми нужными анализам. Красота волос - это, прежде всего, показатель здоровья организма в целом! Существуют различные программы от выпадения и секущихся кончиков. 
 
Есть ботокс – истонченные волосы становятся толще, значит, укладка будет лучше держаться. Есть коллаген, который дает сильное увлажнение – волосы роскошные и ухоженные. Есть программа «Счастье для волос». 
 
Ваша идеальная клиентка?
 
Человек, который дает возможность мастеру творить. Часто бывает, что пожелания требовательного клиента не совпадают с возможностями мастера. А когда клиент приходит и говорит: «Я отдаюсь в Ваши руки!» – это самый идеальный клиент. Это 90 % успешного преображения.
 
Длинные волосы или стильная стрижка? Что сейчас в тренде?
 
Мировые тенденции все чаще диктуют укороченные стрижки. На подиум все чаще стали выходить модели с удлиненным  каре. Такие стрижки можно было наблюдать на красных дорожках. Надо отметить, что в этих образах органично смотрелись звезды. Эту волну подхватит добрая половина девушек, но я думаю, это не надолго. 
Безусловно, длинные волосы - это тренд на все времена! Красота и сила,  как мы знаем, в длинных волосах!
 
Что значит для вас красота? 
 
Красота бывает разная. Наверное, в первую очередь — это умение следить за собой, одеждой, прической и, конечно, внутреннее состояние человека. 

Эпоха красивых волос
Эпоха красивых волос
 
Расскажите о сложностях в работе.
 
Принимать новых клиентов и исправлять чужие ошибки всегда сложно. Снимать зависимого, сидящего на бьюти-маркетинге человека с этой зависимости, просвещать, как работают продукты. Переводить человека «на самообслуживание». Ко мне часто приходят люди, «подсаженные» на определенные продукты, приходят и ищут заменитель. Для меня это легко, но я не люблю привязываться к брендам. Сейчас, например, люблю японскую марку Lebel.  Lebel предлагает не просто новые продукты, а инновационные концепции ухода, программы и серии, основанные на нано-технологиях.
 
@yanasi_hair
 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Танюша
14 Апреля 2019
Я сейчас за волосам очень бережно ухаживаю, шампунь и бальзам у меня органические от vegetable beauty, масла использую, несмывашки, волосы очень ухоженные, блестящие, шелковистые.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.