Как ухаживать за волосами летом

Отправляясь навстречу жаркому солнцу и бескрайним морям, не забудьте оставить дома ежедневник и, по возможности, мобильный телефон. А вот солнцезащитные средства для волос должны занять в вашем чемодане почетное место. FashionTime.ru выяснил, как ухаживать за волосами летом и какие для этого использовать средства. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by FashiionGoneRouge (@fashiiongonerouge) on

 

Пока вы наслаждаетесь ледяным мохито на пляже, ваши волосы чувствуют себя далеко не так безмятежно. В эти минуты они буквально находятся на настоящем поле боя, сражаясь с опасным противником, — солнцем. Удар по всем фронтам наносят УФ-излучение и высокая температура. Солнечные лучи УФ-А и УФ-В способны повредить не только волосяную кутикулу, но и внутреннюю структуру волоса. Солнце может сделать волосы сухими и ломкими, очень часто они выгорают, начинают сечься на концах, становятся слабыми и тусклыми.

Уход за волосами летом: Очищение 


Первое, и оно же главное — шампунь. Возьмите тот, что еще и защищает кожу головы. И обратите внимание на состав: хорошо, если в нем фигурируют такие компоненты, как липиды, масло макадамии, молочко иланг-иланга. Они отвечают за питание, ведь из-за солнца волосы становятся жесткими, предательски путаются и пушатся. Плюс шампуня еще и в том, что он отлично увлажняет кожу головы. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Davines (@davinesofficial) on

 

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ЛЕТОМ: питание 


Нашим волосам действительно не позавидуешь: полгода им приходится страдать от минусовой температуры, ветра и других погодных катаклизмов, а затем попадают в другую крайность – под палящее солнце и в соленую морскую воду. Если при этом вы еще красите их и пользуетесь утюжком или плойкой, то вашим прядям просто необходимо интенсивное восстановление. Ситуацию можно исправить, добавив в свой beauty-рацион маски. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Kerastase (@kerastase_official) on

 

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ЛЕТОМ: Защита

Перед тем, как выйти на пляж, вы наверняка нанесете на лицо и тело крем с фильтром SPF. Не забудьте и о волосах: они тоже нуждаются в защите! Найдите место в косметичке для масла для защиты волос. Оно разгладит поверхность воло, придаст им мягкость и блеск. Можно выбрать сухое масло — оно питает локоны и защищает их от воздействия ультрафиолета и высоких температур и обжигающего солнца. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Kerastase (@kerastase_official) on

 

 

Хорошей защитой для волос летом станут и средства, в виде двухфазного спрея с экстрактами и витамниами. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by FashiionGoneRouge (@fashiiongonerouge) on

 

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ЛЕТОМ: Восстановление


Чтобы восстановить волосы, используйте спреи и сыворотки с маслами и кератином, заполняющие структуру волос и восстанавливающие их плотность. Масло моментально добавляет волосам блеск, делает их внешний вид здоровым и шелковистым и защищает их как от УФ-лучей, так и от любого термовоздействия приборами для стайлинга.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by FashiionGoneRouge (@fashiiongonerouge) on

 

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ЛЕТОМ: головные уборы 


Не стоит пренебрегать в летнюю пору головными уборами – шляпой, бейсболкой, платком – особенно, если предстоит длительное нахождение под открытым солнцем. Подберите головной убор под стиль своей одежды и форму лица – и он станет не только средством защиты волос от солнца, но и отличным дополнением к повседневному гардеробу. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by JACQUEMUS (@jacquemus) on

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Танюша
18 Марта 2019
За волосами, как и за кожей необходимо ухаживать, особенно необходимо уделять внимание в летний период времени, когда солнце сушит волосы, я маску делаю от лошадиной силы ультра увлажняющую на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.