Журнал Jama Ophthalmology опубликовал результаты двухлетних клинических испытаний линз Stellest Essilor

В престижном медицинском журнале Jama Ophthalmology были опубликованы результаты двухлетних клинических испытаний линз Stellest Essilor. Спустя два года линзы Stellest Essilor по-прежнему остаются высокоэффективным решением для борьбы с миопией. 

Дети, участвующие в клиническом исследовании, были случайным образом распределены на несколько групп: группа, получившая очковые линзы с высокоасферическими микролинзами (HAL), группа, получившая очковые линзы со слабоасферическими линзами (SAL), и группа, получившая однофокальные очковые линзы (SVL). Линзы Stellest Essilor имеют ту же оптическую конструкцию, что и линзы HAL.

EssilorEssilor

 

В статье представлено подробное описание результатов данного исследования, продолжительностью 2 года, в том числе сделаны следующие основные выводы: 

  • Более высокая асферичность микролинз обеспечивает более высокую эффективность контроля миопии, поэтому линзы HAL более эффективны в замедлении темпов прогрессирования миопии по сравнению с линзами SAL.  
  • Линзы HAL продемонстрировали высокую эффективность в борьбе с миопией и замедлили темпы ее прогрессирования на 0,80 дптр (55 %) и осевого удлинения в среднем на 0,35 мм (51 %) по сравнению с однофокальными очковыми линзами (SVL).
  • Результаты двухлетнего исследования показали, что время ношения очков имеет значение для контроля миопии, и подчеркнули его значительное влияние на эффективность контроля миопии. Эффективность контроля миопии была выше у детей, которые носили линзы HAL постоянно (≥ 12 часов в день) каждый день, при этом темпы прогрессирования миопии замедлялись до 0,99 дптр (67 %), а осевого удлинения — до 0,41 мм (60 %) в среднем по сравнению с линзами SVL.

Доктор Цзиньхуа Бао (Jinhua Bao), главный исследователь в данном клиническом испытании и директор лаборатории миопии и зрительных функций глазной больницы Медицинского университета Вэньчжоу, заявила: «Эти впечатляющие результаты наглядно показывают, что использование линз HAL вместо обычных однофокальных линз для коррекции миопии являются основой стратегического подхода к замедлению темпов прогрессирования миопии у детей. Исследование также подтверждает, что чем больше вы носите средство для контроля миопии, тем лучше оно работает».

Норберт Горни (Norbert Gorny), главный операционный со-директор EssilorLuxottica, прокомментировал: «Мы очень рады получить убедительные данные, свидетельствующие о том, что линзы Stellest Essilor отличаются высокой эффективностью в контроле миопии как в отношении рефракции, так и в отношении осевого удлинения. Учитывая повышенный риск развития глазных патологий, связанных с миопией высокой степени, представляется важным, что линзы Stellest Essilor эффективно замедляют темпы прогрессирования миопии в раннем детстве, снижая риски, связанные с этими патологиями в более старшем возрасте. Мы рады, что смогли разработать безопасное, инновационное и эффективное решение для контроля миопии, которое уже положительно влияет на здоровье глаз детей во всем мире».

Владимир Золотарев, директор по образовательной и профессиональной поддержке EssilorLuxottica Россия сообщил: «Мы гордимся тем, что российские офтальмологи одни из первых в мире начали работу с линзами Stellest! Детские офтальмологи на своем опыте убедились в эффективности и безопасности этого инновационного решения для контроля миопии, и сегодня уже десятки тысяч российских детей получают помощь с линзами Stellest, сохраняя здоровое зрение».

Линзы Stellest Essilor обеспечивают коррекцию близорукости и четкое зрение вдаль за счет использования однофокальной зоны, а также контроль миопии благодаря технологии H.A.L.T., формирующей «созвездие» из 1021 невидимой микролинзы, которые создают объем несфокусированного света перед сетчаткой. Форма примыкающих друг к другу асферических микролинз, расположенных на 11 кольцах, рассчитывают таким образом, чтобы создать не имеющий аналогов объем сигнала, который замедляет удлинение глаза.  

С 2020 года линзы Stellest Essilor продаются в Китае, России, Сингапуре, Франции, Италии, Великобритании, Ирландии, Германии, Нидерландах, Испании, Бразилии, Канаде и странах Северной Европы. Данные линзы уже очень хорошо принимаются пациентами и помогают замедлить прогрессирование миопии у множества детей во всем мире. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.