Как легко избавиться от лишних килограммов — рассказала певица Karina

Певица Karina рассказала порталу FashionTime.ru о своем похудении на 14 килограммов и поделилась, как поддерживать результат и чувствовать себя при этом прекрасно.

Еще будучи подростком, при своем низком росте (158 см) я весила около 55-56 кг, и для меня это был очень комфортный вес. Но в период старших классов школы и первого курса университета я поправилась где-то на 10 килограммов и достигла своего максимального веса – 65 кг. Все произошло потому, что эти два года стали для меня самыми нервными, пожалуй, за всю жизнь: ЕГЭ, досрочное окончание школы, поступление в вуз, осознание того, что выбрала неправильное направление… Я начала заедать свой стресс.

На первом курсе лишние килограммы стали очень заметны – например, на лице. У меня появились пухлые щеки, это мешало мне жить.

Для того, чтобы похудеть, я считаю, нужно начать с работы со своей головой. Необходимо определиться, для чего это похудение вам нужно – и нужно ли оно вообще. Лично я для себя решила, что мне в таком весе некомфортно, и я хочу похудеть.

Как легко избавиться от лишних килограммов — рассказала певица Karina
Как легко избавиться от лишних килограммов — рассказала певица Karina

 

И вот однажды друзья семьи рассказали нам о клинике, в которой с помощью питания тебе помогают и оздоровиться, и похудеть. А делается это за счёт определенной системы питания. Исходя из твоих результатов анализов, тебе составляют три списка продуктов: зеленый, красный и нейтральный. В зеленый входят те продукты, которые конкретно на твой организм действуют так, что обмен веществ ускоряется. В красный список, напротив, входят продукты, замедляющие метаболизм. А в нейтральный список входят те продукты, которые практически не влияют на обмен веществ. Все эти списки очень индивидуальны, но их большое преимущество в том, что они действуют для вас на протяжении всей жизни.

Как легко избавиться от лишних килограммов — рассказала певица Karina

 

В мой зелёный список входят такие продукты, как: треска, сибас, миндаль, соя и соевые продукты, творог 1-2 % жирности, овсянка, булгур, гранат, кукуруза. Все эти продукты я могу есть в неограниченном количестве и в любое время суток.

В нейтральный список входит: картофель, утка, зерновой хлеб, арбуз, тростниковый сахар, абрикосы, сметана 15 % жирности, белая фасоль, сыры до 50 % жирности. Продукты из этого списка я ем 2-3 раза в неделю.

Ну и красный список: лимон, манго, пшеничная мука высшего сорта и изделия из неё, креветки, коровье молоко, шпинат, конина, свинина, помидор, дыня. Эти продукты мне не рекомендуется употреблять вообще.

На первом этапе своего похудения я употребляла продукты исключительно из зеленого списка. На 14 килограммов я похудела приблизительно за 3-4 месяца питания по этому списку, не занимаясь при этом спортом.

Постепенно я добавила к питанию спорт, который больше, наверное, в первую очередь, для меня является способом эмоциональной разгрузки. Это для меня отличный способ выплеснуть все эти низкие вибрации, не светлые эмоции. Разумеется, для похудения, поддержания себя в форме это тоже очень хорошо. Есть работа души, есть работа тела – одного без другого не бывает. При правильном выборе вида спорта этот процесс для меня становится еще и работой души, потому что это позволяет мне побыть наедине с самой собой, со своими мыслями.

Как легко избавиться от лишних килограммов — рассказала певица Karina
Как легко избавиться от лишних килограммов — рассказала певица Karina

 

На данный момент стиль моего питания таков, что я почти полностью отказалась от животного белка – в основном питаюсь растительной пищей, но при этом оставила вкрапления молочного белка. Употребляю много клетчатки: овощей, фруктов. Такое питание помогает мне чувствовать себя прекрасно и при этом поддерживать форму.

Не сказать, что я большой любитель сладкого, но периодически могу себе такое позволить. Если чего-то сильно хочется, я себе не отказываю. Так что строгий баланс в питании не держу, стараюсь слушать свой организм.

Но при этом периодически я устраиваю себе разгрузочные дни: разгружаюсь на отваре шиповника или гречке, а организм сразу шлет мне за это положительные отклики.

Нужно также сказать о том, что многие люди сидят на диетах из интернета, но не принимают в расчет то, что все диеты должны составляться отдельно под каждого человека – в соответствии с его образом жизни, пристрастиями в еде, обменом веществ, усвояемостью тех или иных продуктов. Поэтому нет единой формулы похудения, для всех она индивидуальна, и очень важно подойти к этому скрупулезно и обдуманно. Необходимо слушать свой организм, чтобы в попытках похудеть не навредить ему.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.