Как правильно спать, чтобы высыпаться

Дни в летнюю пору длиннее, но приевшаяся усталость и сонливость с холодных времен года никуда не пропадает. Рассказываем как с этим бороться и достигать бодрости.

Условия

Ложиться спать следует примерно в одно и то же время. Условия для сна должны быть комфортными – включая мягкость постели, температуру и свежесть воздуха в комнате. К сожалению, человек не может скомандовать выспаться и выполнить приказ. Однако, важно, чтобы его ничего не тревожило и не отрывало от установки на отдачу этого отрезка времени сну. Чем дольше времени вы провели день на солнце и свежем воздухе, тем «концентрированнее» и качественнее будет сон ночью.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Club Amazon Bördübet (@clubamazon)

 

Продолжительность

У каждого своя индивидуальная норма. Тем, кому надо спать больше 9 часов в день, считаются долгоспящими, тем, кому достаточно менее 6 часов в день – короткоспящими. В среднем – около 8 часов в день.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asomilia Paris (@asomiliaparis)

 

Помощники

«Умные» будильники будят человека в подходящую для пробуждения фазу сна. В качестве датчика, как правило, используются актиметры — они фиксируют движения во время сна: чем больше движений, тем легче проснуться.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Product (@p.roduct)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.