Как выбирать средства для гигиены рук и дезинфекции: мнение эксперта

Как не ошибиться в выборе средств для дезинфекции? Чтобы ответить на этот вопрос, мы взяли интервью у заведующего исследовательского лабораторного центра «Биоконтроль» – кандидата биологических наук Медведевой Ирины Валентиновны.

Мнение эксперта в области микробиологических исследований имеет важное значение при выборе средств для гигиены рук и дезинфекции.

«Многие из нас знают, что состав и количество микробов в местах с большим потоком людей может быть весьма впечатляющим, но далеко не все задумывались о том, какое значение имеет гигиена рук для поддержания здоровья. Дотронулись до кнопки в лифте, сняли деньги в банкомате, рассчитались за покупки в магазине, коснулись дверной ручки в офисе  – и на ваших руках уже миллионы бактерий, которые могут быть потенциально опасными» – поведала нам наша гостья.

«В своей исследовательской работе мы проверяем антимикробную активность кожных антисептиков, дезинфицирующих средств различных производителей, и не все из них обладают достаточной эффективностью. При этом есть компания, продукция которых отлично зарекомендовала себя в области дезинфекции для салонов красоты – это «Интерсэн-плюс», разработчик  дезинфицирующих средств с двадцатилетним опытом работы в сфере здравоохранения, где требования еще строже, чем в индустрии красоты.»

В салонах красоты по требованиям санитарных норм и правил обязательно должна проводиться дезинфекция и стерилизация инструментов, которыми выполняются инвазивные (с повреждением кожного покрова) процедуры, а к этим процедурам относятся и маникюр, и педикюр. Дезинфекция различных косметических приспособлений, парикмахерских инструментов, поверхностей соляриев, спецодежды мастера – это те необходимые шаги, без которых понятие микробиологической безопасности в салоне будет неполным. Стоит ли рисковать репутацией салона и здоровьем клиентов и мастеров?

 

Как выбирать средства для гигиены рук и дезинфекции: мнение эксперта

 

Линия профессиональных средств дезинфекции для салона красоты и гигиены рук

Самым важным звеном обеспечения безопасности в индустрии красоты наш эксперт назвала соблюдение гигиены рук, как мастера, так и клиента. Перед каждым клиентом мастер маникюра, или любой другой специалист обязательно должен  вымыть руки с мылом, а также обработать их антисептиком. На профессиональном рынке представлены кожные антисептики с оптимальным содержанием спирта, со смягчающими и увлажняющими веществами, которые не сушат кожу при частом использовании, и при этом достаточно эффективны даже для обработки рук хирургов.

«Диасептик-30»  выпускается в виде спрея, быстро высыхает и не оставляет на руках липкой пленки. Его широко применяют не только в салонах красоты, но и в различных лечебных учреждениях, включая роддома и хирургические отделения.

Антисептик будет полезен любителям бани, сауны, бассейна, потому что им можно обрабатывать не только руки, но и ступни ног, и внутреннюю поверхность обуви для профилактики грибковых заболеваний.

 Этот антисептик теперь присутствует и на розничном рынке, поэтому каждый может воспользоваться достижениями научных разработок и защитить себя от различных микроорганизмов, даже в случае, если нет возможности вымыть руки.

 

Линия профессиональных средств дезинфекции для салона красоты и гигиены рук

 

Компания «Интерсэн-плюс», как эксперт в области разработки дезинфицирующих средств, создала линию профессиональных средств дезинфекции для дома и гигиены рук под торговой маркой Spell, аналогов которой нет на рынке.

Эти средства созданы, чтобы оградить нас от патогенных микробов, окружающих в повседневной жизни. Линия Spell включает в себя 2 направления: средства для гигиены рук (мыло и антисептик) помогут предотвратить заболевания, передающиеся через невымытые руки; средства для дезинфекции дома защитят всю семью от микробов, которые подстерегают нас в наших квартирах.

Средства Spell обеспечивают качественную дезинфекцию поверхностей в ванной и на кухне, полов во всем доме. Продукция прошла клинические испытания в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера. В отличие от множества средств бытовой химии, которые только очищают, средства Spell еще и реально дезинфицируют поверхность и убивают микробы.

Антисептик Spell для рук в удобном формате 50 мл можно приобрести в сети аптек «36,6» и «Горздрав», а новинки для дезинфекции дома в «Магнит косметик».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.