Бьюти-допрос: Самира Мустафаева о красоте и любимых косметических средствах

В свои 26 лет Самира Мустафаева успела стать призёром чемпионата России и мира по художественной гимнастике, основать сеть фитнес-студий SM Stretching, где представлены 3 направления: растяжка, TRX и барре. Самира поделилась с FashionTime, как всё успевать и при этом всегда выглядеть на все 100%.

Бьюти-допрос: Самира Мустафаева о красоте и любимых косметических средствах
Бьюти-допрос: Самира Мустафаева о красоте и любимых косметических средствах


В Москве у вас 5 фитнес-студий SM Stretching, а недавно вы открыли студию в Лос-Анжелесе. Как вам удаётся всё успевать?

Я сама иногда удивляюсь! Мне кажется, что в какой-то момент это становится частью повседневной жизни. Очень помогает то, что мне есть, на кого положиться. Пока я в фитнес-туре на Бали, муж контролирует все процессы в недавно открывшейся студии в Лос-Анджелесе. На Бали вместе со мной будет тренер SM Stretching. 5 московских студий тоже в надёжных руках – под присмотром моей команды. По возможности я отслеживаю всё происходящее в студиях и провожу собрания через Skype.

Во время длительных перелётов я как раз сплю, смотрю фильмы и слушаю музыку.

Как вы восстанавливаете силы после тяжелого дня?

Общаюсь с любимыми людьми. Это лучший вариант отдыха и антистресс-терапия. Даже если у меня плотный график – а в последнее время только так и бывает, это не повод отменить встречу с друзьями или ужин с мужем. Мы подпитываем друг друга энергией.

Также я могу принять ванну или заглянуть в любимый салон Keep Looking на массаж или SPA-уход для тела. Это расслабляет на 100%, и ты уже никуда не хочешь идти. Готова делать брови, ресницы, маникюр…

Вам приходится много путешествовать, что всегда есть в вашей косметичке?

Крем для рук, ватные диски, масло помадного дерева St Barth, увлажняющий молочный лосьон для лица и шеи Lotion Lactee от Joelle Ciocci (очень хорошо смягчает и успокаивает кожу). Тканевые патчи для области вокруг глаз Erborian всегда выручают меня: после смены часовых поясов и в периоды без сна. А ещё маска для лица. Недавно начала пользоваться очищающей маской Ягодный мусс СуперФуд от Elemis. После неё кожа выглядит более свежей и здоровой.

 

Масло помадного дерева St BarthМасло помадного дерева St Barth
Бьюти-допрос: Самира Мустафаева о красоте и любимых косметических средствахе

 

Как нужно ухаживать за кожей лица и тела: до, во время и после тренировки?

Минимум косметики по время тренировки – лучшее решение (независимо от того, что вы выберете: стретчинг, барре или бег). Макияж смешивается с потом и закупоривает поры, поэтому уделите внимание тщательному очищению кожи.

Если невозможно обойтись без макияжа, то выберете не плотную тональную основу, а BB-крем или CC-крем. Среди продукции Erborian есть хорошие средства.

Ближе к концу весны наступает период тренировок на открытом воздухе. В прошлом году SM Stretching проводил занятия на крыше Башни «Око». В солнечную погоду не забывайте о средствах с SPF.

Какие средства взять с собой на тренировку, а какие не стоит?

Я бы посоветовала положить в сумку мицеллярную воду, дезодорант, бальзам для губ, влажные салфетки для демакияжа. Можно также использовать тоник после того, как, закончив утреннюю тренировку, примите душ. Ориентируйтесь на тип вашей кожи и её особенности.

Конечно, если после тренировки вы идёте на работу, встречу с друзьями или мероприятие, то вполне логично взять с собой декоративную косметику. Многие гостьи так и поступают: после занятия приводят себя в порядок прямо в студиях. У нас есть душ, фены и специальные боксы с различными бьюти-штучками, поэтому девушки приносят только декоративную косметику.

Бьюти-допрос: Самира Мустафаева о красоте и любимых косметических средствах

 

Любимая бьюти-процедура?

Ламинирование ресниц. В моём плотном графике сложно найти время на бьюти-ритуалы, а ламинирование очень сильно экономит время. Его эффект длится 1,5-2 месяца, и при этом нет никаких ограничений.

После процедуры взгляд становится выразительным, а ресницы выглядят более аккуратными, густыми и привлекательными. И самое главное – не теряют естественности.

Какие 3 бьюти-продукта вы взяли с собой в фитнес-тур на Бали?

1. GLOW тканевые патчи для области вокруг глаз Erborian

Я уже говорила об этих патчах, рассказывая о своей косметичке для путешествий, и поездка в фитнес-тур на Бали не стала исключением. Они спасают и  во время длительного перелёта, и на самом острове. GLOW тканевые патчи Erborian придают лицу свежесть и сияние, увлажняют кожу и выравнивают её.

2. Soleil Noir Soin Vitamine SPF 10 + Stick SPF 30 (2 в 1: витаминизированный солнцезащитный крем для лица SPF 10 и бальзам для губ SPF 30)

Это средство – идеальный вариант для того, чтобы брать с собой. Компактная упаковка совмещает солнцезащитный крем для лица и бальзам для губ. Именно Soleil Noir я обязана своим ровным и стойким загаром.

Очень здорово, что бренд создал целую линейку продуктов для различных типов и оттенков кожи, чтобы каждый человек мог подобрать подходящее ему средство. Мой крем – для тёмной и загорелой кожи (SPF 10).

3. Soleil Noir Lait Vitamine After Sun (Антивозрастное витаминизированное молочко для тела после загара)

Ещё одно классное средство от Soleil Noir. Наношу его каждый день после пребывания на солнце. Это помогает предотвратить ожоги, снять раздражение и продлить эффект загара. В состав средства входит алоэ вера, масла оливы и кокоса и другие компоненты, которые успокаивают кожу после загара и восстанавливают её.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Профиль Валентина
25 Апреля 2019
Хочу поделиться впечатлениями после использования серума от бренда Phyris «Витаминный коктейль». На момент его использования моя кожа была сильно обезвожена, имелись шелушения. Результат после применения практически моментальный. Кожа становится мягкой и напитанной. Эффект накопительный, через пару дней начала замечать улучшения, исчезли шелушения и чувство стянутости после умывания, пропал неровный и тусклый тон кожи.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.