10 главных трендов в макияже на весну 2019 с нью-йоркских показов

Автор: Елена Миронова

Классика, смелость и естественность — основные тенденции макияжа Недели моды в Нью-Йорке.  

Красная помада

Красная помада — это неизменный тренд в макияже из сезона в сезон. Предстоящей весной соблазнительные алые губы снова в моде. На Неделе моды в Нью-Йорке красная помада была единственным акцентом в образе многих моделей. Так, например, на показе Наима Хана визажисты с помощью красного лака для губ передали образ чувственного гламура, оставив глаза едва подкрашенными. Похожее мы видели и на Escada.

Красная помадаКрасная помада

 

Макияж в пастельных тонах

Это всегда нежный и женственный образ, как на показе Брэндона Максвелла и Марка Джейкобса. Для создания его лучше всего подойдут тени пудровой текстуры мягких оттенков, блески нежно-розового цвета или бесцветные, а расставить акценты в макияже поможет хайлайтер или выразительная стрелка на верхнем веке. 

 

Макияж в пастельных оттенкахМакияж в пастельных оттенках

 

Эффект зацелованных губ

Невинность и сексуальность в одном лице. Главная техника для создания эффекта — это растушевка помады, а если точнее, то вбивание ее в губы подушечкой пальца. Чтобы воссоздатьт образы с подиума, как у Hellesy или Lela Rose, одойдет  помада любого оттенка. Для вечернего выхода можно выбрать более яркий и броский цвет, а для делового мероприятия или офиса —более натуральный.

Эффект зацелованных губЭффект зацелованных губ

 

Натуральность

Основа создания такого макияжа — это использование косметики натуральных оттенков, на тон-два темнее кожи лица, губ и бровей и никаких четких границ. В зависимости от цветотипа внешности для создания макияжа в стиле nude подойдут персиковые оттенки, цвета слоновой кости и какао. Важно хорошо подготовить кожу лица, но ни в коем случае не перебарщивать с тональными и маскирующими средствами. Естественную красоту и женственность моделей подчеркнули Pamella Roland и Tory Burch на своих показах на Неделе моды в Нью-Йорке.

 

НатуральностьНатуральность

 

Яркость 80-х

Буйство красок великой эпохи возвращается весной 2019. Чтобы сделать колоритный макияж 80-х подойдут неоновые однотонные тени всех цветов радуги, помада сочных и ярких оттенков, рассыпчатые или кремообразные румяна холодных и теплых цветов. Визажисты Недели моды не оставили нас без ярких и оживляющих образов в стиле 80-х на показах Alice+Olivia и Rodarte. 

Яркость 80-хЯркость 80-х

 

Соболиные брови

В наступающем сезоне будут актуальны широкие, удлиненные, максимально натуральные  брови. Хватит избавляться от волосков — отращивайте брови и отправляйтесь к хорошему бровисту. Только не делайте перманентный макияж — в може натуральностть и достаточно будет покрасить хной или краской, немного смоделировать форму и расчесать волоски. 

Соболиные бровиСоболиные брови

 

Блестки

Смелое и неординарное решение использовать блестки как основной элемент макияжа принял Тадаши Шойи, создавая галактический образ моделей. Украшение век блестками, пайетками и объемными рисунками — еще один тренд в наступающем сезоне. Эффект блестящих губ на показе Jeremy Scott достигли при помощи техники «впечатывания» пигмента в губы в несколько слоев, однако в повседневной жизни такого результата поможет добиться смешение пигмента «металлик» с прозрачным блеском для губ с липким эффектом. Осталось выбрать только нужный оттенок и повод все это нанести на лицо. 

БлесткиБлестки

 

Макияж в стиле импрессионистов

Это новая, но стремительно развивающаяся тенденция. Весеннее настроение теперь создать легко — достаточно небрежными мазками нанести тени разных цветов на веко или несколько оттенков помады на губы. Радужная палитра красок будет хорошо сочетаться с любым нарядом. При выполнении макияжа акцент делается на что-то одно: либо губы, либо на глаза. Вдохновляйтесь моделями с показа Lan Yu.

Макияж импрессионистовМакияж импрессионистов

 

Мраморные губы

Еще один новый и необычный тренд с подиума — мраморные губы. Эффект можно достичь при помощи нанесения липкого блеска для губ в несколько слоев. Затем тонкой кисточкой нанести пигмент, создавая горизонтальные хаотичные линии. В результате цвет сольется с блеском, создавая эффект мраморных разводов. В качестве пигмента можно использовать специальную краску для аквагрима, как пример, Kryolan Aquacolor. Создатель этого тренда визажист Канако Такасе применил такую технику на моделях показа дизайнера Eckhaus Latta. 

Мраморные губыМраморные губы

 

Шарм в стиле 70-х

Наряду с красной помадой, неизменным трендом в мире красоты остается smokey eyes. Однако в отличие от предыдущих сезонов техника выполнения «дымчатых» глаз становится более сдержанной. На смену резким темным тонам приходят более мягкие и приглушенные оттенки с золотым или перламутровым отливом для создания гламурного образа как из 70-х. Smokey eyes –визитная карточка каждого показа Тома Форда, но в этот раз «дымчатый» макияж моделей был более романтичным. 

Шарм в стиле 70-хШарм в стиле 70-х

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.