Chanel выпустили коллекцию из трех унисекс ароматов

Автор: Ксения Лапаткова

Главный парфюмер Chanel Оливье Польж представил новую коллекцию ароматов Les Eaux de Chanel, посвященную любимым городам Габриэль Шанель.

Легкие, цитрусовые  и свежие, они прекрасно подойдут как женскому, так и мужскому полам. Туалетная вода была выпущена в минималистичном флаконе в форме фляжки.

Источником вдохновения для парфюмера стали Довиль, Биарриц и Венеция – города, в которых по сути начиналась вся история великого модного Дома.

Довиль – пляжный городок на севере Франции, где в 1913 году был открыт первый бутик Chanel. Польж передал атмосферу и запах этого места с помощью нот апельсиновой цедры, листа базилика, жасмина и пачулей. 

Аромат DeauvilleАромат Deauville

 

Биарицц стал вторым городом, где распахнул свои двери магазин Chanel. Главный парфюмер раскрыл его в аромате с помощью смеси нот грейпфрута, мандарина, ландыша и мускуса. «Больше всех ароматов коллекции связан с водой. Мне хотелось создать такое ощущение, что каждый элемент этой композиции насквозь пропитан солеными брызгами», — говорит он.

Аромат BiarritzАромат Biarritz

 

Венеция всегда была местом вдохновения Коко. Там она впервые познакомилась с Византийским искусством и стилем Барокко, влияние которых до сих пор просматривается в коллекциях Chanel, созданных под руководством Карла Лагерфельда. Свежий цитрус, герань, красные ягоды, кедр, тонкий аромат ванили и восточные специи объединились в аромате Venise. «Мне важно было, чтобы в композиции ощущалась близость Востока, который для Chanel становится синонимом барокко. Из трех ароматов этот — самый урбанистический», — комментирует Польж. 

Аромат VeniseАромат Venise

 

Аромат уже доступен на официальном сайте Chanel.com по цене 130$.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.