Голливудская визажист Тейлор Чанг-Бабаян узнает секреты кей-красоты в Сеуле

Сегодня Тейлор Чанг-Бабаян — одна из знаменитейших и успешных звездных визажистов Лос-Анджелеса, однако ее путь к этому статусу был выложен острыми камнями. Еще в детстве ей пришлось пережить немало трудностей, среди которых длительное голодание и жизнь на улице, но уже тогда она грезила о мире красоты, листая модные журналы и воплощая на бумаге собственные образы. Мечта научиться понимать и удачно создавать макияж засела в ней настолько крепко, что послужила главным источником сил при построении карьеры, которую можно считать образцовой в своей области. За свою карьеру она выпустила три книги:

  • «Asian Faces» (2007);
  • «Style Eyes» (2010);
  • «Beauty Rewind» (2014).

Голливудская визажист Тейлор Чанг-Бабаян узнает секреты кей-красоты в Сеуле

«Style Eyes» есть в русскоязычном издании — она была выпущена в 2014 году под названием «Макияж глаз. Подробное руководство». Возможно, в будущем библиография Тейлор Чанг-Бабаян дополнится книгой, посвященной корейским основам макияжа, поскольку в августе 2017 она отправилась в Сеул, столицу Южной Кореи, с целью подробнее узнать о кей-красоте. И если такая книга появится, стоит ожидать ее перевода на русский язык, поскольку в России этой темой тоже интересуются очень многие, а предлагает у нас, среди прочих, корейскую косметику «Лунифера» — один из популярнейших интернет-магазинов данного профиля.

Голливудская визажист Тейлор Чанг-Бабаян узнает секреты кей-красоты в Сеуле

Что привело Тейлор Чанг-Бабаян в Сеул?

Несмотря на поистине огромный успех в своем деле, Тейлор Чанг-Бабаян не останавливается в расширении своих знаний и навыков. В последнее время она заинтересовалась кей-красотой, и решила подробно изучить этот вопрос: почему корейским женщинам удается так хорошо наносить макияж, почему корейская косметика обрела огромную популярность. Исчерпав все источники ответов в США, она решила лично погрузиться в культуру.

Местному изданию Korea JoongAng Daily удалось встретиться с Тейлор Чанг-Бабаян и побеседовать с ней, узнать историю успеха из первых уст. Среди прочего звездная визажист поделилась, что помогает ей переживать трудности: «Я отношусь к жизни как к игре — я буду проигрывать в ней или буду пытаться выиграть? И если буду пытаться выиграть в этой игре жизни, что я тогда должна делать? Эти вопросы я часто задаю себе».

Виновники звездного статуса Тейлор Чанг-Бабаян

Искренний интерес, усердие и ответственность позволили Тейлор Чанг-Бабаян за три года вырасти из обычной сотрудницы до управляющей салона красоты — такую должность она занимала уже в 21 год. Однако визажистом она стала не сразу, а начала учиться этому только в 23 года, и первым делом поставила перед собой задачу стать кем-то другим среди своих коллег. И ей это удалось. Среди прочего, она очень точно ориентируется в формах лица, типа и оттенках кожи, умеет быстро подобрать и оформить выгодный макияж. Особенно хорошо ей удается работать с азиатскими, афроамериканскими и латинскими моделями.

Успешность Тейлор Чанг-Бабаян как профессионала подтверждается морем примеров. Так, в числе ее клиентов множество звездных личностей, достаточно назвать хотя бы такие громкие имена, как Йоко Оно, Мэрайя Кэри, Джанет Джексон, Хлои Кардашян и Канье Уэст. Она регулярно сотрудничает с разными изданиями, среди которых Vogue, W Magazine, Glamour, N.Y. Times, LA Weekly, Rolling Stone, Shape. Она часто работает и с известными компаниями самых разных сфер, например, Max Mara, Honda, Samsung, Johnson & Johnson, над созданием рекламных плакатов и роликов, а также готовит знаменитостей к съемкам в клипах, а моделей — к модным показам. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.