Летние бьюти-советы для красивых волос, лица и тела

Красивой хочется выглядеть всегда, но особенно это желание обостряется летом, когда все вокруг сияет и светится, а девушки красуются в коротеньких юбках и купальниках-бикини. Порой, мелкие недостатки, которые, кстати, есть во внешности любого человека, способны испортить нам настроение, а неудобства, связанные с жарой, могут вывести из себя. Чтобы лето было идеальным, а вы побольше радовались красоте теплых дней, читайте бьюти-советы от FashionTime.ru.

Летние бьюти-советы для красивых волос, лица и тела

 

ВОЛОСЫ

1. Носите головной убор. Наши волосы нуждаются в защите от UV-лучей и одним из лучших способов уберечься от них является головной убор. «Вы можете думать, что волосы выступают в качестве защитного слоя кожи вашей головы в летнее время, но ваши пряди также могут быть повреждены на солнце»,- утверждает доктор Ребекка Кэзин, дерматолог Вашингтонского института дерматологической лазерной хирургии. 

2. Состав имеет значение. В идеале летние средства для волос должны содержать кератин, пантенол, алоэ вера и/или мяту для придания волосам свежести.

3. Увлажнение.  Эликсиры, содержащие масло увлажняют поврежденные солнцем волосы. Их можно наносить на влажные или сухие волосы. Летняя жара особенно сказывается на кончиках волос. Специальные флюиды помогут справиться с сухими кончиками.

4. Потоотделение. Потоотделение охлаждает кожу (и кожу головы в том числе) и помогает распределить жир с кожи головы по волосам. Это и повышенное выделение кожного сала делает необходимым более частое мытье головы. Мойте голову чуть теплой водой, это благоприятно влияет на волосы, кожу головы и циркуляцию крови.

5.Освежающие спреи. Охлаждающие спреи для тела освежают не только тело, но и кожу головы. Свежий аромат – приятное дополнение. А после долгого дня на солнце маска для волос успокоит кожу головы и увлажнит волосы.

6. Наносите на волосы кондиционер, прежде чем пойти плавать. Не ждите, пока хлорка и соленая вода испортят волосы. Берем процесс всё в свои руки: наносим кондиционера на влажные волосы перед выходом на пляж или бассейн, чтобы защитить волосы. Сделайте выбор в пользу кондиционера, который содержит SPF. Но есть и естественное решение: кокосовое масло действует не хуже любого средства.

7. Свежесть изнутри. Важно пить достаточное количество воды. Негазированная вода и несладкий чай – отличный выбор в жаркий день.

8. Нанесите яблочный уксус. Полоскание волос яблочным уксусом поможет сохранить насыщенность цвета и продлить чистоту волос.

 

ВОЛОСЫ

 

ЛИЦО И МАКИЯЖ

9. Используйте средства с SPF-факторами. Используйте SPF-крем, который питает кожу и сохраняет нормальный баланс влажности. Сохраняйте кожу свежей, потому что с дополнительным дневным светом она будет выглядеть великолепно!

10. Используйте продукты на кремовой основе. Кремовая основа под макияж и кремовые румяна выглядят более свежими, чем рассыпчатые румяна.

11. Не перегружайте кожу. Летом придерживайтесь минималистичного макияжа. Уменьшите количество ежедневных бьюти-продуктов, которые находятся в вашей косметичке. Никогда не носите тональный крем - ваша кожа будет потеть. Для лета отлично подойдут увлажняющие кремы с тоном, популярные ВВ и СС- кремы.

12. Используйте матирующие средства. Жирный блеск способен испортить даже самый красивый макияж, поэтому заранее позаботьтесь о матирующих средствах для лица. Их использование особенно актуально для обладательниц жирной и комбинированной кожи.

ЛИЦО И МАКИЯЖ

 

13. Позаботьтесь о стойкости макияжа губ и глаз. Сделать макияж глаз и губ более стойким также помогут специальные базы и основы. Например, база для век обеспечивает стойкость теней, благодаря чему они не будут скатываться и размазываться. База для ресниц увеличивает их объем и длину, а также препятствует осыпанию туши. А база для губ разглаживает нежную кожу, за счет чего помада ложится ровнее и держится намного дольше и не растекается.

14. Визажисты утверждают, что самые стойкие оттенки – светлые без перламутровых частиц и рекомендуют блестящие жидкие тени на водной основе. Они застывают на коже, образуя тонкую эластичную пленку, и держатся весь день.

15. Летом губы также нуждаются в особом уходе, поэтому необходимо носить с собой увлажняющий бальзам. В зависимости от ситуации, губы можно накрасить легким прозрачным блеском или стойкой помадой.

16. Используйте жидкую подводку и водостойкую тушь. Летом лучше использовать жидкую подводку, а не сухие карандаши. Кроме того, подойдет любая водостойкая тушь.

Не используйте косметику на пляже. Единственное, что пригодится вам на пляже, - очищенное лицо и солнцезащитные очки. Если все же хотите накрасить губы, используйте матовую помаду, она выглядит более естественно.

ЛИЦО И МАКИЯЖ

 

ТЕЛО


18. Ванночки для ног. Летом ноги потеют, отекают, быстро устают. Кожа грубеет, шелушится или краснеет. Если каждый вечер делать ванночки для ног, то Ваши ножки будут отдохнувшими и ухоженными.

19. «Нет» неприятным запахам. 10 утра и уже 90 градусов в тени? Возьмите лимон или лайм из холодильника, разрежьте его пополам и протрите подмышки для предотвращения запаха. Но помните, что такую процедуру нельзя делать сразу после бритья.

20. Одежда. Для того, чтобы все неприятные запахи выветрились из одежды наверняка, распылите на вещи смесь уксуса и воды, прежде, чем отправить вещь в стирку.

Автор: Виктория Никитина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Айгуль Иванова
7 Августа 2015
Хорошие идеи для жаркого летнего дня. Летом волосы особенно быстро пересушиваются и повреждаются, поэтому им нужен особенный уход. Волосы потом ужасно секутся и приходится увлажнять тоннами бальзама. Буду теперь следовать всем советам и надеюсь получиться спасти свои волосы в летний период. Спасибо большое авторам статьи за прекрасные советы!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.