5 лучших образов Недели моды в Лондоне

Время публикации: 16 Сентября 2013
Источник: FashionTime.ru
Fashion-марафон продолжается, и вся модная публика плавно перекочевала из Нью-Йорка в Лондон. На подиуме London Fashion Week уже прошло более двух десятков показов коллекций сезона весна-лето 2014, и впереди еще два дня. FashionTime.ru представляет самые яркие образы с дефиле в британской столице.


Topshop Unique: «бронзовый загар»

Модели на показе Topshop Unique блистали бронзовым оттенком кожи. Конечно, речь идет не о прекрасных выходных, которые девушки провели на берегу моря в преддверии Недели моды, весь секрет – в простом автозагаре. «В моде небрежная пляжная красота. Акцент – на кожу, которой необходимо придать золотое сияние. Для этого вам понадобится простой матовый бронзатор», - говорит Ханна Мюррей, ведущий визажист бренда. В дополнение к образу она сделала макияж глаз с помощью дымчатых и серебристых теней, а Энтони Тернер, стилист L'Oreal Professionnel, работающий на большинстве показов в рамках проходящей Недели моды в Лондоне, завил волосы моделей в крупные, немного растрепанные локоны. В завершении образа – немного блеска для губ на веки для придания еще большего мерцания. 


Mary Katrantzou: «воротник-резинка»

«Мы никогда не экспериментировали с прическами моделей для показов этой марки. И вот, наконец, решили попробовать. В новой коллекции Mary Katrantzou есть много высоких воротников, мы забрали в них волосы, создав небольшой объем сзади. Получилось оригинально», - говорит Энтони Тернер

В макияже акцент был сделан на губы – они окрашены в теплый тон красной помады, причем контур губ визажисты сделали размытым, контурный карандаш не использовался. 


Holly Fulton: «гламурные 70-е» 

Мастер по прическам Джеймс Пэкис, представляющий марку MAC, с помощью укладочных средств и электрощипцов завил волосы в мелкие, немного неряшливые кудри, зачесав их на одну сторону. В макияже использовались минеральные тональные средства, придающие коже сияние и нежный оттенок, а также сиреневые тени и подводка для акцента на глаза. 

«Наши модели – настоящие девушки из 70-х, в них немного от эпохи хиппи и, конечно, сексуальность», - сказал Эндрю Гэллимор, главный стилист показа. 


House of Holland: «мексиканский street style»

Помада оттенка насыщенной малины, зачесанные назад и немного завитые на концах волосы, бальзам для губ на скулах для сияния - и на подиум вышли модели, будто прогуливающиеся по улицам Мехико. Отдельного внимания заслуживает маникюр -  на ногтях Софи Робсон, мастер по маникюру, изобразила рисунки с южноамериканской религиозной иконографией на белом фоне. «Что касается формы ногтей, я сделала их овальными и отрезала самые кончики. Это будет трендом в новом сезоне», - сказала она. 


Vivienne Westwood: «маска или грим?»

Да, не отметить макияж моделей на показе Vivienne Westwood было просто невозможно. Размазанная по лицу пудра, напоминающая белила, нанесенные пятнами черная и красная краски, взъерошенные волосы – так с помощью декоративной косметики интерпретировал визажист Вэл Гарленд сказку Андерсена «Красные башмачки», которая и послужила вдохновением для Вивьен Вествуд на создание коллекции.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.