Как вернуть зубы за 1 день

Методы имплантации при полном отсутствии зубов

Как вернуть зубы за 1 день

Имплантация челюсти – традиционный способ восстановления утраченных зубов. Однако классическая схема имеет свои недостатки: пациентов пугает длительный этап приживления, частые визиты к стоматологу. Имплантация зубов за 1 день – это правда или маркетинговый прием? Что предлагает пациенту современная стоматология?

Современные методы имплантации челюсти

Такие устаревшие методы имплантации, как субпериостальный, внутрислизистый, чрезкостный, канули в лету. За ними последовали пластиночные, эндодонтические имплантаты. На смену им пришли методики, позволяющие сократить период подготовки и проведения операции, ускорить процесс восстановления мягких тканей и приживления конструкций.

Имплантация челюсти по технологии all-on-4

Суть метода «все-на-четырех» заключается в установке несъемных протезов на 4 имплантах, закрепленных на верхней или нижней лишенной зубов челюсти. Протез удерживают отдельные винты, что обеспечивает надежную стабилизацию конструкции.

Готовое изделие ничем не отличается от естественных зубов даже при близком рассмотрении. В числе прочих преимуществ такой операции:

  • оперативность результата. Процедура по установке имплантов длится 2-3 часа. Несъемный протез фиксируется в тот же день или на протяжении следующей недели;
  • универсальность. Методика «все-на-4» подходит практически всем пациентам, людям старше 80-ти лет и страдающим сахарным диабетом в том числе;
  • безопасность. При имплантации не травмируется костная ткань, снижен риск развития осложнений и отторжения материала;
  • удобство. Протез не выпадает, не натирает слизистую оболочку, не требует специфического ухода.

Имплантация all-on-4 – это выгодно. На полость рта вживается всего 4 импланта, а не отдельное изделие на каждый утраченный элемент, что существенно сокращает расходы пациента. 

Имплантация по методу все-на-6

Метод «все-на-шести» - это усовершенствованная версия ранее описанной методики. В таком случае в челюсть пациента вживляют 6 контракций, на которых позже крепится цельный, не перекрывающий нёбо протез (весь зубной ряд).

Имплантация all-on-6 также гарантирует эстетический результат, «новые» зубы сидят надежно, прочно, отлично справляются с функцией пережевывания любой пищи.

Если 4 импланта обычно устанавливают на нижний ряд, то верхнюю утратившую зубы челюсть можно спасти как с применением 4, так и 6 конструкций. Методика гарантирует повышенный уровень первичной стабильности – 60-100 Ньютонов.

В технологии применяются односоставные или цельные импланты с принципиально иным дизайном. Их устанавливают в более глубокие и стерильные отделы челюстной кости. Конструкции вкручиваются – костная ткань не теряется, а уплотняется, что обеспечивает дополнительную фиксацию импланта.

Скуловая имплантация

Препятствовать проведению имплантации способная атрофия костной ткани. Чаще проблема решается установкой импланта под углом или организацией синус-лифтинга. Если же костная ткань совсем отсутствует (после операции или травмы), на помощь приходит узкоспециализированная имплантационная методика – установка скуловых имплантов Зигома.

Метод предусматривает вживление конструкций не в челюстную кость, а в скуловую костную ткань. Условие успешной операции – это уникальные скуловые импланты с расположенной под углом шейкой – запатентованный продукт компании Nobel Biocare. Это длинные (до 6 см) винтовые цилиндрические изделия, которые вживляются под углом 30-60 градусов.

Как вернуть зубы за 1 день

Скуловая имплантация – это наилучшая замена трансплантации донорской кости. Базовое показание к проведению операции – отсутствие зубов верхней челюсти при тотальном дефиците костной ткани.

Среди неоспоримых преимуществ описываемой технологии:

  • непродолжительность восстановительного периода, минимальный риск развития осложнений;
  • возможность оперативной фиксации временных несъемных протезов;
  • мгновенный результат операции;
  • долговечность конструкций: изделия Zygoma не нуждаются в замене.

Протезирование на 4-6 имплантах

Чтобы установить протез сразу после вживления имплантов, в ходе подготовки к операции с челюстей больного снимают слепки, на основе которых изготавливаются гипсовые модели рядов.

Внимание! Если внедрение имплантатов производится вместе с резекцией зубов, лучше поступить иначе – снять слепки сразу после вживления имплантатов и зафиксировать протезы через 1-7 дней. Такой подход обеспечит точность изготавливаемой конструкции.

Предсказать результат проведения описанных методик имплантации легче, чем установки единичных имплантов. Объясняется это особенностями биомеханики.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.