Причины возникновения и лечение рака шейки матки

Рак шейки матки – одно из самых распространенных женских заболеваний. Очень важно вовремя выявить онкологию и приступить к ее лечению. Несмотря на опасность рака, он успешно поддается влиянию современной медицины.

Методы лечения

Лечение рака шейки матки в Израиле осуществляется при помощи новейших медицинских технологий. В зависимости от стадии заболевания, в индивидуальном порядке назначается курс лечения. Учитываются следующие факторы:

  • Вид заболевания
  • Стадия развития
  • Размер опухоли
  • Индивидуальные особенности
  • Возраст пациента и состояние
  • Желание иметь детей

Обязательно проводятся диагностические мероприятия:

  • Гинекологический осмотр с зеркалами
  • Кольпоскопия
  • Биопсия
  • УЗИ малого таза
  • Цистоскопия
  • Рентген для выявления метастаз
  • Анализ крови

После сбора всех анализов врачом онкологом назначается необходимый метод лечения.

Электрохирургическая эксцизия петлей – предусматривает пропускание электрического разряда через тонкую петлю. Происходит действие похожее на хирургический нож, с помощью которого удаляются пораженные участки тканей.

Криотерапия – замораживает пораженные клетки с целью их удаления. Через двое суток после проведения криотерапии погибшая ткань практически полностью отделяется. А в течение нескольких месяцев образуется здоровый эпителий.

Лазерная терапия – действенный способ для удаления конусообразных участков шейки матки. Лазер выступает в роли скальпеля, разрез получается тонким и бескровным.

Радиотерапия – применяется как основной метод лечения, так и вспомогательный. Высокоэффективна на ранних стадиях.

Химиотерапия – проводится короткими курсами в силу своего негативного воздействия на организм в целом. Используются химиотерапевтические препараты подавляющие размножение раковых клеток.

Гистерэктомия – влечет за собой бесплодие, так как удаляется матка и большое количество тканей. Операция достаточно сложная, требует длительного пребывания в больнице.

Хирургическое лечение – предполагает удаление части или всей шейки матки, в зависимости от размеров опухоли. Операция проводится через влагалище.

На ранних стадиях заболевания возможно лечение иммунотерапией. В организм вводятся специально разработанные сыворотки, которые повышают противораковый иммунитет.

Для лечения рецидивов назначается экзентерация органов малого таза. В процессе ее проведения возможно удаление таких органов как:

  1. Мочевой пузырь
  2. Влагалище
  3. Прямая кишка

Восстановление

Лечение рака шейки матки в Израиле не обходится без реабилитации. Этот период состоит из ряда восстановительных мероприятий, которые направлены на повышение физического и эмоционального состояния. Для восстановления душевного равновесия существуют индивидуальные и групповые тренинги. Их посещение быстро вернет былой интерес к жизни.

В первую очередь, необходимо придерживаться специальной диеты. Составлением меню занимаются врачи диетологи. Обычно не рекомендуется употреблять:

  1. Красное мясо
  2. Острые блюда
  3. Жирную и жареную пищу

Необходимо насытить рацион витаминами, есть больше орехов, сухофруктов, овощей.
Нужно полностью исключить употребление алкогольных напитков и табачных изделий. Это приводит к рецидивам.

После перенесенных процедур пациенты чувствуют ослабленность организма. Чтобы восстановить силы, следует постепенно вводить физические нагрузки. Для начала подойдут неспешные прогулки на свежем воздухе.

Лечение рака шейки матки в Израиле отличается высоким качеством диагностики и лечения. А соблюдение профилактических мер и рекомендаций врача сократит возможность рецидива к минимуму и вернет к привычному образу жизни.

Источник материала https://assutatop.com/disease/rak-shejjki-matki/

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.