Преимущества наращивания ресниц и суть процедуры

Современная женщина стремится всегда быть красивой, но при этом у нее, как правило, очень мало времени на себя. Косметологи, производители декоративных средств понимают это и идут навстречу потребностям прекрасного пола, давая возможность выглядеть великолепно с минимальными усилиями. Перманентный макияж, стрижка, которая хорошо выглядит без укладки, маникюр гель-лаком и наращённые ресницы — все это дает современной женщине возможность поспать лишние полчаса утром.

Преимущества наращивания ресниц и суть процедуры


Наращивание ресниц производится с помощью гипоаллергенного клея и синтетических материалов. Мастер делает небольшой отступ от зоны роста своей ресницы и наклеивает искусственную. Если на одну свою идет одна искусственная, такой эффект называется натуральным, это идеальный вариант для женщин, которые предпочитают естественность. На свою ресницу можно наклеить две-три синтетические пучком — это так называемые 3D-, 4D-эффекты. Мастер наращивания может сделать акцент на уголок глаза, создав эффект кошечьего взгляда, популярны у женщин кукольные варианты и эффект беличьих. Дополнить образ можно цветными пучками или даже стразами. Наращивание позволяет не просто экономить на туши и дольше спать утром, но и корректировать форму глаз, подчеркивая индивидуальность черт лица. Когда студия наращивания ресниц выбрана, остается только остановиться на каком-то эффекте, в случае сомнений мастер обязательно посоветует оптимальный вариант, исходя из исходных данных, формы глаз и пожеланий.

Тех, кто никогда не пробовал наращивание, интересует вопрос, насколько это безопасно и что будет с собственными ресницами после снятия. У подавляющего большинства женщин не возникает никаких побочных эффектов. Аллергическая реакция может возникнуть только на пары клея, но это встречается крайне редко, тогда глаза начинают краснеть и слезиться. Все препараты для работы проходят тесты и получают сертификаты соответствия, так что может иметь место только индивидуальная непереносимость. Искусственная ресница очень тонкая и легкая, поэтому для собственного волоска не создает никакой существенной нагрузки. Со временем собственная ресница с приклеенной искусственной выпадает естественным способом. В результате появляется новая, такая, как предопределена генетикой. Процедура никак не сказывается на общем состоянии родных ресниц, так как не происходит системного воздействия. Негативные отзывы могут быть связаны с тем, что после пышных наращённых свои ресницы кажется короткими и не выразительными.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.