Плюсы и минусы маммопластики

Сохранить красоту груди удается далеко не каждой женщине. Пережитые болезни, период лактации и возрастные изменения в тканях со временем приводят к тому, что грудь теряет былую привлекательность. Однако вернуть молодость можно благодаря услугам пластических хирургов.

Плюсы и минусы маммопластики

 

Что предлагает медицина

Сегодня женщинам предлагается несколько вариантов косметических операций на молочных железах. Самая популярная из них — увеличение груди. Во время этой операции женская грудь увеличивается в объеме благодаря использованию имплантов.

Мастопексия — подтяжка — также популярна у женщин. Она позволяет восстановить привлекательную форму после удаления обвисшей кожи. В этом случае область декольте приобретает более аккуратный вид. Однако утраченный объем после подтяжки не восстанавливается. Органично и естественно воспринимается только наполненная грудь, поэтому маммопластика так востребована у многих девушек и женщин.

Вариант операции назначает врач. Для этого женщина проходит комплексное обследование, когда доктор устанавливает особенности ее здоровья и состояние груди. Иногда желание женщины категорически не совпадает с реальными возможностями организма.

В этом случае задача доктора — сориентировать пациентку так, чтобы конечный результат был не только эстетичным, но и не принес вреда здоровью. Как правило, маммопластика не вызывает осложнений, и после восстановительного периода женщина обретает былую привлекательность.

Жизнь после маммопластики

Было бы ошибочно полагать, что сразу после операции женщина возвращается в привычный образ жизни. Импланты — это не новый вид одежды, организм требует определенного времени на адаптацию к ним. Прежде чем решиться на операцию по увеличению груди, любая девушка должна отдавать себе отчет: реабилитационный период будет длительным и зачастую болезненным.

К дискомфортным нюансам в послеоперационный период относится:

  • болевой синдром;
  • необходимость носить корректирующее белье;
  • прием антибиотиков и других лекарств, назначенных доктором.

К побочным эффектам относится также запрет на спортивные занятия и посещение бассейна. Категорически не рекомендуется в восстановительное время посещать сауну и допускать перегрева или охлаждения.

Наконец, под запретом оказывается любая физическая нагрузка в первую неделю после операции. Что касается будущих родов и лактации, то импланты никак не мешают им. В то же время в течение полугода после операции беременеть не рекомендуется, поскольку все это время организм будет проходить фазу восстановления.

При этом ни один пластический хирург не даст пожизненной гарантии на сохранение эстетического эффекта. Возможно, после следующих родов женщине опять придется обратиться к специалисту по поводу коррекции формы.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.