Как создать женственный образ: визажист онлайн

Время публикации: 17 Сентября 2013
Автор: Екатерина Маркасова
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! Обращение к вам - это уже скорее крик души и отчаяния. Меня зовут Анна, мне 25 лет. Я счастливый человек у меня любимый муж, любимая работа, хобби, которое я тоже очень сильно люблю... Я уже 2 года занимаюсь профессионально бодифитнесом, здоровый образ жизни и все такое. Каждая подготовка к соревнованиям требует от меня экстремального сброса веса примерно на 10-13 кг, из-за этого у меня грубеют черты лица, стала замечать, что «женские» щечки уже не возвращаются ко мне после жесткой диеты. Я просто перестала себе нравиться, и не знаю, что сделать. Подскажите, как мне создать женственный образ. Помогите поработать над образом. С уважением, Анна. 
 

Добрый день, Анна!

 
Ваше письмо взволновало меня своей искренностью. Надеюсь, что предложенные мною решения помогут вам! Прежде, чем давать более детальный ответ, давайте еще раз обозначим проблему, которую нужно решить. Как следует из вашего письма, вы профессионально  занимаетесь бодифитнесом. Действительно, перед соревнованиями, все спортсмены проходят этап так называемой «сушки», в результате которой тело и лицо сильно худеют. Нашей с вами задачей будет поиск решения, которое поможет создать вам женственный образ, визуально округлит лицо, сделает черты лица более мягкими и женственными.
 

Начнем с прически 

 
У вас прямоугольное лицо с ярко выраженным подбородком. Для такого лица можно подобрать как короткую, так и длинную стрижку. Но у вас широкая шея, а в этом случае я советую вам выбрать стрижку длиной не выше уровня плеч. Хорошо, если при этом волосы будут разной длины. В каскаде волос контур лица и шеи потеряется, что позволит визуально смягчить черты лица, сделать их более женственными, как у Риз Уизерспун.

Не могу сказать, что челка вам не идет, но все-таки лучше без нее. Без челки форма лица визуально будет стремиться к овалу, что в сочетании со стрижкой еще больше поможет нам в создании женственного образа.

Еще можно попробовать немного изменить оттенок волос. Для этого не обязательно менять все кардинально. На мой взгляд достаточно оттеночного шампуня, чтобы немного добавить теплоты в основной цвет волос. В сочетании с вашей смуглой кожей это будет смотреться мягче, гармоничнее. 
 

Теперь поговорим о макияже

 

Сразу хочу сказать, что яркий макияж в вашем случае скорее вредит, чем помогает. У вас от природы очень приятные черты лица, но чтобы их подчеркнуть нужны совсем другие средства. 


Тональный крем

Первое и самое главное, что должно быть всегда под рукой, - это тональный крем с сияющими частицами и кремовые румяна. Тональный крем с сиянием создает эффект шелковой кожи. Это сделает кожу визуально более нежной, тонкой, чувственной. К такой коже хочется прикоснуться, а это верный признак женственности. Поскольку кожа склонна к жирности, то ничего страшного, если в области Т-зоны ее немного припудрить.  
 
 
 

Румяна

 
Кремовые румяна выглядят более естественно, чем сухие. Если выбрать правильный оттенок, то можно создать эффект здорового румянца. Я бы посоветовала вам розовый цвет, который максимально напоминает ваш естественный румянец. Нанесите его кончиками пальцев на яблочки щек и растушуйте. Очень важно растушевывать в горизонтальном направлении. Это придаст лицу немного полноты, округлит его и сделает визуально мягче. 
 

Губы

 
У вас хорошо очерченный контур губ, поэтому не советую использование каких-либо карандашей. В вашем случае очень важно определить яркость цвета. Это должна быть золотая середина между очень светлыми и очень яркими губами. Если помада будет почти сливаться с цветом кожи, то нижняя часть лица будет казаться больше. Если же сделать губы очень яркими, то это опять же будет притягивать взгляд к нижней части лица, что может придать лицу грубоватый вид. Нужно так подобрать цвет помады, чтобы губы были выразительными, но не привлекали к себе большого внимания. Для этого можно использовать блеск розовых оттенков (блеск не должен содержать каких-либо блесток, а также не создавать эффект лакированных губ) либо можно использовать матовую помаду нежных розовых оттенков. Попробуйте нанести помаду пальцем (похлопывающее движение) вас удивит эффект! Это придаст очень красивый естественный эффект зацелованных губ.
 
 

Глаза

 
Вот мы и подошли к самому главному. Ваша красота в естественности, поэтому выбирайте тени натуральных оттенков. Посмотрите как  гармонично смотрится такой макияж на Деми Мур. 
 
Судя по фотографиям, которые вы прислали, вы и сами чувствуете, что вам идет такой макияж, а значит вы на верном пути!
 
Не могу не сказать про макияж для соревнований. Как я уже говорила, яркий макияж делает ваше лицо грубее. 
 
Также попробуйте наносить крем, который вы используете для эффекта загорелой кожи,  менее интенсивно. Пусть ваше лицо будет чуть-чуть светлее  в Т-зоне. То есть по краям темнее, а по центру лица светлее. Поскольку макияж для соревнований все-таки ярче макияжа для повседневной жизни, то я постаралась найти для вас пример более эффектного макияжа. Обратите внимание, что здесь нет явного блестящего макияжано при этом женщина выглядит очень эффектно.
 

И напоследок немного об одежде

 
Если мы говорим об обычной повседневной одежде, то очень хочу предостеречь вас от всяких стразов, воланов и тонких тканей. Красота бывает очень разная, и ваша красота на мой взгляд кроется в натуральных тканях, минималистичном крое одежды. Если хочется чего-то необычного, то можно попробовать более драматичные цвета темно-синего, пепельно-фиолетового, серо-голубого. Ткани должны быть достаточно плотные, но не жесткие. Все это поможет подать ваше лицо и тело в выгодном свете. 
 
Если мы говорим об одежде для соревнований, то здесь опять хочется предостеречь от кукольных розовых и голубых цветов. Попробуйте выразить себя. Лучше сделайте акцент на фактуре ткани для купальника. Мне кажется очень удачным решением для вас ткань, похожая на парчу или кожу. Поверьте, богатая ткань может намного сильнее подчеркнуть рельеф ваших мышц, красоту тела и лица, чем обильно украшенный стразами купальник. Не бойтесь разрушать стереотипы и вы непременно сможете создать свой женственный образ! 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.