Распродажи «а-ля эспаньола»: время искать раритеты

Время публикации: 29 Января 2007
Автор: Наталья Герасимова
Пальто Loden от Carmen March
Пальто Loden от Carmen March
Распродажи «а-ля эспаньола»: время искать раритеты Фото
 

Первоначальная горячка, когда выбор диктуют не разум, а соблазнительные цены, осталась позади. Пришло время покупать то, что действительно будет носиться, а не пылиться на вешалке в гардеробе. Испанские специалисты по шоппингу учат -прежде всего, стоит обратить внимание на базовые вещи и сделать ставку на качество. Давно мечтали о сумочке или босоножках Hermés?  Практически все бутики, представляющие в Испании эту марку, практикуют 40%-е скидки на весенне-летнюю коллекцию прошлого года, а зимние вещи сезона 2005-го и вовсе украшены ценниками «-60%». Dior, как всегда, по праву уверен в долговечности своих творений – раритетные вещи прошлых коллекций можно купить со скидкой до 50%. Итальянская марка Etro, которая сейчас активно борется за испанских покупательниц, предложила в нынешнем сезоне стабильные 40% скидки. Милейшие, хоть и сдержанного кроя жакеты этого бренда (цена в период распродаж – около 900 евро) на пике моды в Испании.

Впрочем, испанские дизайнеры тоже не сдают позиции. Что касается классики, то  традиционные испанские бренды Purificación Garcia и Adolfo Dominguez в сезон распродаж не скупятся на скидки от 30% и выше. Классическое строгое пальто от Adolfo Dominguez пригодится всегда, как и деловые костюмы Purificación Garcia. Кстати, обе эти марки можно найти в самой крупной испанской торговой сети, El Corte Ingles, чьи центры имеются во всех крупных городах страны.

«Звездой» нынешних распродаж в испанских бутиках стало пальто Loden дизайнера Carmen March (Майорка).Уютная и женственная, из темно-зеленой английской шерсти - эта модель относится к вещам, что никогда не будут лишними в любом гардеробе. К тому же Loden - пример очень любезной маркетинговой политики по отношению к покупателю. Пальто впервые было представлено широкой публике на прошлогодней мадридской неделе моды Pasarela Cibeles, но уже на нынешних распродажах на него объявлена 50%-я скидка. Carmen March относится к тем молодым испанским дизайнерам, которые активно распродают прошлогодние коллекции в расчете на еще большую любовь покупателей.

Испанские распродажи хороши и приятны тем, что большинство магазинов готовы обменять или вернуть деньги за непонравившуюся вещь. Но поскольку обмен и возврат для магазинов и бутиков – дело добровольное, перед тем, как расплатиться, желательно поинтересоваться, готов ли продавец принять свой товар обратно. Естественно, как этикетка, так и чек при возврате должны быть на месте, а сама вещь оставаться идеально новой.

Тем, кто отправляется в Мадрид, Барселону и другие города Испании в ближайшее время, «убежать» от распродаж не удастся – период скидок продлится до 28 февраля. Тем же, кто решит в подробностях изучить распродажи в испанских бутиках, есть смыл воспользоваться услугами профессиональных «шопперов». Многие из них считают делом чести разыскать «что-нибудь эдакое» именно в последний месяц распродаж. Своими способностями особенно славятся «шопперы» Барселоны – столицы испанской моды. Найти специалиста по душе можно, например, на таких сайтах как http://www.bcnstyle.es/ или http://www.atrapalo.com/

«Шопперы» хороши еще и тем, что многие из них умеют договориться об индивидуальных скидках с хозяевами бутиков.

 

Мадрид

Christian Dior
José Ortega y Gasset, 6

Watch and See

Claudio Coello, 38

Gucci, Giorgio Armani, Emporio Armani, Valentino, Diesel, Dior

Ekseption

Velazquez, 28

Марки: Missoni, Céline, Dior, Marni, Viktor & Rolf, Prada, Gucci, Dolce & Gabbana, Burberry

Bazaar

Claudio Coella, 88

Испанская и европейская мода

 

Барселона

Bulevard Rosa
Paseo de Gracia, 55

Торговый центр. Различные марки, в том числе авангардные испанские бренды

Antonio Miró
Consell de Cent, 349

Бренд Antonio Miró
Custo
Calle Ferran, No. 7

Бренд Сusto Barcelona

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.