Как покупать на распродажах? Что покупать на распродажах?

Время публикации: 11 Декабря 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Многие люди в России ошибочно полагают, что ходить на распродажи не модно, не престижно и, в конце концов, неправильно. Они полагают даже, что в этом есть нечто унизительное. И, безусловно, ошибаются в этом. А наша новая статья – для тех, кто умеет радоваться жизни, получать удовольствие от новых покупок и предаваться азартному, безудержному и в то же время такому приятному и выгодному шопингу. Обо всем этом в материале FashionTime.ru. 


Казалось бы, что можно написать о распродажах – все и так предельно ясно. Клади деньги в кошелек, кошелек – в сумку, и по магазинам, тратить и тратить их. Однако, если действовать таким образом, то выигрывают, как обычно, продавцы, даже притом, что цены на товар значительно снижены. А нам с вами, покупателям, нужно суметь самим получить выгоду от распродаж. И для этого нужно знать несколько вещей о них.

Во-первых, способ, описанный выше (брать кучу денег и бежать в магазин), все же неверен. Когда идете на распродажу, особенно если готовитесь посетить любимый бутик в период сниженных цен, никогда не берите с собой излишнее количество денег и уж, конечно, не кредитную карту, а то особенно ретивые шопоголики рискуют остаться совсем без средств к существованию, скупая все новые и новые предметы резко подешевевшей одежды. Ведь отчасти распродажи и рассчитаны на таких людей и на подобные ситуации: чтобы в погоне за «выгодой», человек отключил на время разум и тратил, тратил и еще раз тратил. Поэтому в кошелек кладите ровно ту сумму, которую вы можете позволить себе израсходовать на конкретные вещи.

Во-вторых, составьте список покупок, которые вы хотели бы совершить в период распродаж. А для того, чтобы грамотно составить подобный список, нужно помнить о ряде нехитрых правил. Итак, на распродажах никогда не стоит набирать себе кучу трендовых вещей – этого стоит, напротив, избегать всеми правдами и неправдами. Потому что, скажем, сегодня полоска в тренде (а она действительно в тренде, стоит отметить), а завтра уже нет. Мода – дама непростая, она часто меняет свой нрав и настроение.

Кроме того, не следует покупать одежду, что называется, на вырост или, что бывает куда чаще, на похудение. Берите то, что вам идет сегодня и отлично сидит на вас в данный конкретный момент. Иначе вы лишь зря выбросите деньги на ветер и потом, допустим, не успев похудеть к нужному сроку, лишь расстроитесь в очередной раз.

Вообще, на распродажах следует стараться приобрести классические вещи. У вас нет белой блузы или она уже не носибельно выглядит? Отлично, добавляем ее в список необходимых покупок – в каком-нибудь магазине вы наверняка встретите свою цель. Нужны джинсы? Что ж, идем и покупаем классические синие, серые, бледно-голубые джинсы прямого или зауженного кроя (исходя из того, что вам больше идет). Продолжить этот список могут столь необходимые вещи, как черный или кофейный жакет, хорошо сидящий купальник, исполненный в одном каком-нибудь цвете, солнцезащитные очки в стиле 50-х или в стиле Chanel, потому что подобные модели никогда не выходят из моды. Оставьте сиюминутные тренды тем, кто не может обуздать свои порывы потратить деньги, – мы ведь с вами совсем не из их числа. Во всяком случае, в это хочется верить.

Ну и, наконец, еще один важный пункт в списке того, что необходимо знать о распродажах, чтобы получить от них удовольствие, а не разочарование. Помните: товар, купленный на распродаже, вы совершенно так же, как и любой другой товар, приобретенный в совершенно иное время, можете спокойно вернуть в магазин в течение 14 дней, установленных законом. Пусть вас не пугают продавцы тем, что это не так, – будьте уверены, они просто запугивают. Единственный случай, когда товар действительно нельзя вернуть, заключается в том, что, скажем, одежда была направлена в отдел sale’а по причине какого-то дефекта и, соответственно, была уценена. Во всех других случаях вы вправе сдать вещь в магазин и вернуть свои средства, нажитые, как говорится, непосильным трудом.

P.S. И все же ПРОВЕРЯЙТЕ вещи перед покупкой. Не забывайте: на распродажах они часто имеют весьма потрепанный вид, ведь их меряют, меряют и еще раз меряют. А вообще, лучше всего приходить на подобные акции в первые же дни – и одежда целее будет, и моделей еще представлено много. Удачного шопинга!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Маша
11 Декабря 2015
Обожаю распродажи, стараюсь не упускать хорошие.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.