Открытие первого бутика бренда Victoria's Vintage

Дата мероприятия: 7 Декабря 2011
Источник: FashionTime.ru
Весной в Москве открылся первый pop-up store винтажной одежды от-кутюр и бижутерии Victoria’s Vintage. За это время многочисленные публикации в прессе, знаменитые клиентки, лекции о моде и легендарных дизайнерах и действительно уникальные вещи, представленные в уютном сьюте 2218 гостиницы "Метрополь", оформленном в стиле модных салонов середины XX века, разожгли небывалый интерес к винтажу.

Сегодня Victoria's Vintage выходит на новый уровень – 7 декабря состоится открытие первого бутика бренда на Малой Бронной. Здесь исторический колорит сочетается с современностью, а самые лучшие антикварные салоны Москвы соседствуют с магазинами модных брендов.

Теперь для того, чтобы быть не как все, не придется ехать в центры модного антиквариата – Париж или Лондон. Раритетные Chanel, Dior, Hermes, Balenciaga, YSL, Lanvin, Pierre Cardin,  а также уникальные изделия домов, прекративших свое существование и оттого еще более ценных – таких как Madame Gres, Madeleine Vionnet и Jean Patou, можно приобрести в самом сердце столицы.

Редчайшие образцы винтажа из прижизненных работ великих мастеров и уникальные аксессуары рассказывают историю своей эпохи. В них навеки заключена история самого дома моды в деталях почерка своих легендарных создателей.

Коллекция исключительных творений высокой моды Victoria's Vintage создавалась в сотрудничестве с лучшими экспертами в fashion-индустрии и специалистами в области винтажа. Многие вещи, представленные в бутике, никогда ранее не покидали хранилищ музеев и частных коллекционеров. А среди них есть действительно шедевры. Так, например, маленькое черное платье Chanel образца 1926 г. – одно из самых первых, выполненных мадемуазель Коко в память о погибшем возлюбленном. Или платье Balenciaga из розовой тафты стоимостью более 75 тысяч евро. Два платья Yves Saint Laurent из личной коллекции Катрин Денев, датируемые 1965 г. и 1983 г. и сшитые кутюрье специально для актрисы.

Настоящий винтаж, как и благородное вино, с годами становится только лучше. Интересно, что само понятие "vintage" пришло в модный лексикон из энологии.

"Это слово применяется по отношению к высококачественным винам, которые выпускались только  в годы особо удачного урожая, – говорит владелица Victoria’s Vintage Виктория Шамис. – Выражаясь языком винодела, наша коллекция включает раритетные экземпляры выдающихся винтажей, которые высоко ценятся коллекционерами".

Специально в честь открытия Виктория Шамис представит 10 уникальных платьев из личной коллекции признанного энциклопедиста моды Дидье Людо. Эти эксклюзивные винтажные изделия великих домов моды, которые ранее можно было увидеть только в музеях, будут выставлены на продажу в новом бутике Victoria's Vintage. Среди них произведения высокой моды от Jean Patou Haute Couture (1954), Jacques Heim Haute Couture (1960), Yves Saint Laurent Haute Couture (1995) и Balenciaga Haute Couture (1960).

Открытие бутика Victoria’s Vintage состоится при поддержке легендарного дома Balenciaga. В этот день гости мероприятия познакомятся с таинственным и аристократичным ароматом L’Essence от Balenciaga. Новый аромат дает новое прочтение уже ставшему классическим Balenciaga Paris.  

Victoria’s Vintage – ул. Малая Бронная, д. 24, стр. 1


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.