Мужская коллекция Леонида Алексеева s/s 2011 на Sunday Up Market

Дата мероприятия: 31 Марта 2011
Источник: FashionTime.ru
31 марта на Sunday Up Market поступит в продажу новая мужская коллекция s/s 2011 дизайнера Леонида Алексеева, эксклюзивно представленная в Москве в универмаге «Цветной».

Лаконичность геометричной одежды из летней коллекции Leonid Alexeev (шорты, худи, футболки, куртки, топы, кроп-топы) обманчива: за чистотой форм скрывается крой, формирующий тело, выстраивающий его пропорции, расставляющий правильные акценты и подчеркивающий естественные формы. Дизайнера увлекали взаимоотношения одежды и тела, их симбиоза, врастания одежды в кожу, использование одежды для защитных целей. Вещи-трансформеры из летней коллекции – это размышление о футуристических доспехах, приспособленных к комфортной жизни: отстегивающиеся элементы курток в районе запястья похожи на защитные латы, контрастные по цвету врезные шестиугольники на груди – на оборонительные щиты. Сложные технологичные ткани (хлопок, похожий по своей текстуре на кожу, глянцевый лак, сверхтонкий трикотаж и полимерная ткань, имитирующая резину) сочетаются с большим количеством молний, врезных деталей и грубых металлических аксессуаров.

Особым источником вдохновения при создании коллекции послужили работы современных молодых китайских художников, в особенности, творчество Zhang Huan, исследующего возможности человеческого организма и феномена суперсилы с помощью опасных экспериментов-перформансов над собственным телом.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.