Terexov: кожаная презентация

Время публикации: 23 Апреля 2008
Автор: Роман Сидоров
Презентация кожаной коллекции Terexov
Презентация кожаной коллекции Terexov

На создание шедевров многих дизайнеров вдохновляют порой самые необычные вещи. Сальвадор Дали (Salvador Dali) писал полотна, глядя на бутылку вина и тухлую сельдь. Донна Каран (Donna Karan), размышляя над дебютной мужской коллекцией, видимо, резала лук и капусту - так появился тренд «осени-зимы 2008» - многослойность фактур. А вот Александра Терехова вдохновила обычная кожаная сумка, купленная им на блошином рынке в Париже. FashionTime рассказывает о презентации его новой коллекции.

Пятого апреля в одноименном бутике TEREXOV на Большой Никитской состоялся показ новой линии кожаной одежды Александра Терехова «осень-зима 2008». Главные цвета коллекции - черный, красный, коричневый, эндемичный синий. Ничего неожиданного в ней нет - все просто, стильно и со вкусом, здесь есть и пиджаки, и пальто, и юбки.

Не обошлось, естественно, и без «главного атрибута женственности» - платья. Именно в этой форме Александр Терехов особенно преуспел. И если трикотаж предательски выдает все дефекты фигуры, то кожа вполне легко может их скрывать.

Гвоздем коллекции стало лоскутное кожаное пальто, вдохновленное винтажной сумкой тридцатых годов прошлого века.

Самой большой интригой новой коллекции является выбор материала. Все-таки кожа не типична для Александра, который больше симпатизирует шелку, трикотажу и шифону. Что подвигло мастера изменить своим пристрастиям - пока загадка. Быть может, это очередной fashion-эксперимент, а может, и остроумная провокация.

Смотреть фоторепортаж с презентации коллекции Terexov



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Vopros
5 Мая 2008
не пятого, а 15го апреля
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.