Мужская мода: возврат к традициям

Время публикации: 7 Декабря 2004

В мужской моде на сезон весна-лето 2005 намечается четкая тенденция возврата к традиционному костюму. Именно поэтому, фасоны и линии, которые еще вчера считались устаревшими, приобретают особую актуальность.

"Назад в шестидесятые" – именно в таком ключе выполнена коллекция мужской одежды от английского модельера Киллера Килгоура (Killer Kilgour). В те годы традиционный английский костюм был на пике популярности: его носили и аристократы, и неожиданно разбогатевшие «нувориши», и даже рабочий класс. Он стал символом достоинства и неотъемлемой частью образа настоящего английского джентльмена.

Сегодня Килгоур возрождает былые традиции. Для изготовления линии мужских костюмов он пригласил около 50 профессиональных английских портных. На изготовление каждого костюма уходило не менее 80 часов. Коллекция представлена в ограниченном количестве. Для того, чтобы стать обладателем безупречного английского костюма, необходимо пройти, как минимум, две примерки и ждать исполнения заказа 2-3 недели. Цена такого костюма – от 2100 фунтов.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.