«Лабораторная» работа: почувствуй себя моделью!

Время публикации: 8 Августа 2006
Автор: Наталия Апрельская

В московском шоп-туре пополнение - открылся бутик ЛабораториЯ.

Здесь можно не только одеться в небанальные марки, но и почувствовать себя моделью! В бутике отведено место для подиума и плазменных панелей, на экране которых вы можете увидеть себя в новом наряде, пройтись под специальное музыкальное и световое сопровождение, почувствовать себя моделью и на выходе получить диск с записью примерки

Вообще сама Лаборатория напоминает то ли чердак, то ли ателье-мастерскую - одежда развешена на кронштейнах, луки собраны на портняжных манекенах, обувь стоит на сундуках. В целом очень расслабленно и уютно. О своем присутствии кричат лишь аксессуары, остальные вещи спокойных, базовых цветов, что отнюдь не делает их скучными. Ведь здесь собраны очень интересные и знатные марки, некоторые из которых ждут большое будущее и широкая известность. Другие же лягут в основу тенденций, и дизайнеры будут использовать их для генерирования новых идей.

«Это мой первый проект в его практической реализации. Много лет я представляла одно из fashion-изданий как руководитель по PR и рекламе. Соответственно, мне приходилось сталкиваться с модой -  ее индустрией, людьми, теми, кто выбирает, продает, покупает, создает. Год назад журнал готовил к публикации номер, посвященный  самым  интересным бутикам мира. Материалы готовили наши корреспонденты из Италии, Франции, Англии. Я посетила все эти места, пообщалась с людьми и захотела сама сделать в Москве что-то  необычное, то, чего еще нет в мире, вот, например, примерочную на подиуме. Хотелось сделать бутик для женщин, которые не готовы тратить состояния на одежду, но при этом быть всегда оригинальными, заметными в своем наряде. Я постоянно слежу за новинками моды, за ее атмосферой, посещаю все fashion-шоу в Европе, ищу что-то особенное», - рассказала автор и руководитель Лаборатории Лариса Приходько.

Стоит всего лишь мельком просмотреть вещи, чтобы понять принципы, которыми закупщики Лаборатории пользуются при выборе коллекций. Обозреватель FashionTime  определил три главных принципа: предпочтение отдается вещам с оригинальным кроем и умеренным украшательством – количество бусин, вышивок, блесток в пределах нормы и моды; состав материала, все вещи из высококачественных натуральных материалов, единичные экземпляры! Согласитесь, сложно выглядеть luxe в полиэстровой блузке, да и телу не комфортно. Все эти прелести доступны по реальным ценам. А в данный момент распродается летняя коллекция, так что еще можно успеть побаловать себя роскошными сандалиями из кожаных полосок всего за 1 890 рублей, майками из тонкого хлопкового трикотажа в той же ценовой категории.

Слова Ларисы Приходько об оригинальности, ее нацеленность на индивидуальность - не пустые. Здесь на самом деле собраны редкие и необычные марки: строгая и конструктивная Ken Okada, «хитрая» Ilaria Nistri, женственная By Malene Birger, вызывающая Ashish N Soni, «ласковая» Hut up, «теплая» Kayiko

А скоро придут коллекции бельгийских дизайнеров Деборы ПалмериChaplin и Джозефа Тимистера -Herois and icons by Andy Worhol.

Гармоничным продолжением коллекций одежды станут оригинальные аксессуары, обувь и украшения, среди которых эксклюзивная линия магических украшений от французского художника и скульптора Макса Дебрана (Max Debraine), а также обувь ручной работы легендарной итальянской марки Duccio Del Duca.

Заметьте, некоторые марки впервые представлены в России, а значит, неповторимость облика вам обеспечена.

Адрес: Б. Полянка, 30.
Часы работы: с 11 до 21 без выходных.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.