Французский каталог La Redoute приходит в Россию

Время публикации: 28 Июля 2006

Каталог La Redoute, самый «продвинутый» из французских каталогов, регулярно сотрудничающий с известными марками и дизайнерами (Kenzo, Sonia Rykiel, Jean-Paul Gaultier, Ventilo, E2, Agatha Ruiz de la Prada и другие),  которые создают для него специальные коллекции из нескольких предметов гардероба, приходит в июле этого года на российский рынок.  «Носите то, что носят парижанки, делайте покупки там же, где и они. А также покупайте вместе с женщинами со всего мира, тоже открывшими для себя отличительные черты Ла Редут – стиль, современные модные тенденции, классику и утонченный шик», - заявляет каталог, уже соблазнивший покупательниц из Англии, Испании, Бельгии, Норвегии и многих других стран.

«Начиная с июля 2006 года коллекция одежды и постельного белья La Redoute будет доступна более чем 140 миллионам россиян в форме бумажного каталога, а также на Интернет-сайте laredoute.ru», - говорится в пресс-релизе филиала группы PPR, посвященном этому событию.    

«Нынешние условия российского рынка благоприятствуют нашему решению: стабильная политическая ситуация, экономический рост, связанный с высокими ценами на нефть и характеризующийся увеличением ВВП, постоянное улучшение покупательной способности семейных пар, появление среднего класса, число которого приближается к 30 миллионам человек, и быстрый рост рынка продаж на расстоянии (почта, телефон и Интернет), - добавляет Bertrand de Talhouët, генеральный директор компании La Redoute. – К тому же мы можем опереться на исправно работающую почтовую службу, покрывающую всю территорию страны».      

Россия, таким образом, станет 21-й страной, где представлены товары La Redoute.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

krougette
7 Июня 2011
Вот, полюбуйтесь на письмо, которое они нам в итоге прислали:

http://www.flickr.com/photos/63768833@N04/5806247064/in/photostream/

Заказывать или нет, конечно вам видней, но лично мое мнение об этой компании сложилось удручающее. Мы делали у них несколько заказов, и они в ту пору, неочень-то заботились о своих "постоянных клиентах", пока мы ими считались, а письмо с уведомлением, что нас выкинут из клиентов, если мы что-либо не закажем прямо-таки пропитано "заботой"!
krougette
7 Июня 2011
Мы с мамой делали заказ у них два раза в 2008 году, у мамы размер огромный, поэтому на нее там вещей мало, на меня заказали несколько вещей. Заказ шел 2.5 месяца (Санкт-Петербург)! Когда получили посылку, оказалось, что моего 38 размера несколько вещей не дослали, весь заказ был тысяч на 6 рублей (ожидалось тысяч на 10). При этом в La Redoute даже не предупредили, что какие-то вещи не придут. Это очень неудобно, потому как те, что пришли, пришли не вместе а порознь, и мы ждали, когда придет все, чтобы на почту сходить только один раз, все-таки при получении посылки много бумажек заполнять. В итоге, мама сделала заказ еще один раз, через несколько месяцев, тунику за 2000 р., которая также шла 2.5 месяца. Могу сказать, что качество вещей невысокое, т.е. французской модой это не назовешь, все пошито в Индии, Корее и Китае. Поэтому цены у них завышены. После этого почему-то они перестали нам присылать каталоги, вот только недавно недели две назад пришел каталог "Лето-2011". Мы уже присмотрели там кое-что, даже невзирая на 2.5 месячные ожидания. Однако, сегодня пришло письмо с пометкой "Особой важности", в котором La Redoute путем шантажа грозится выкинуть нас из клиентов, если мы в течение 30 дней не сделаем у них заказ, а для того, чтобы мы заказали хоть что-нибудь нам дают ваучер на 500 рублей! Письмо написано в ужасающе оскорбительной манере. Задело то, что мы нигде не подписывались делать у них заказы, при этом они ставят ситуацию так, что мы им после всего еще чем-то обязаны. При этом повторюсь, за 4 года приходило только три каталога. Мы даже готовы были купить каталог, но они же, мол, бесплатно только шлют. Ощущение после всего омерзительное, очень жалею, что сделали у них когда-то заказ. Письмо, с одной стороны, вежливое, но с другой стороны такие выражения как "для того, чтобы оставаться клиентом La Redoute вам необходимо сделать заказ в течение 30 дней после получения данного сообщения" (прямой шантаж), "анализируя ваши клиентские данные, я увидел, что ваш последний заказ был сделан в 2008 году и вы приорели тунику за 2 т.р." (типа, маловато будет), "для того, чтобы вы вспомнили, как выгодно совершать покупки с La Redoute, мы вам даем ваучер на 500 р." (что просто унизительно). Так что, делайте выводы дамы, может кого-то и устраивает такое оскорбительно отношение за свои же деньги, но нам такое не подходит. Сегодня же напишу им, что мы с сегодняшнего дня не считаем более La Redoute мало-мальски приличной, уважающей себя и своих пускай непостоянных, но клиентов. Вот так-то.
Учтите, текущие клиенты La Redoute, что, если в "течении 3-х сезонов" вы ничего у них не приобретете, получите такое же обидное письмо, в виде "благодарности".
Мы заказываем в другом каталоге, так вот это просто день и ночь по сравнению с La Redoute, отличная компания и обслуживание, есть вещи качественные, пошив хороший и вещи приходят в течение 10 дней.
Диана
5 Ноября 2010
Мне очень нравится одежда в "LA REDUT"-потомучто я люблю французкий стиль одежды. Спасибо! Досвидания.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.