Мадонна и H&M: является ли старость помехой бизнесу?

Время публикации: 21 Июня 2006
Автор: Cофья Райфикершт
Мадонна и H&M: является ли старость помехой бизнесу?: Фото №0
Мадонна и H&M: является ли старость помехой бизнесу...
Мадонна и H&M: является ли старость помехой бизнесу?: Фото №1
Мадонна и H&M: является ли старость помехой бизнесу...

Казалось бы, более удачный тандем, чем знаменитость международного уровня и не менее известная компания, продающая модную одежду, придумать сложно. Более того, именно на этом и строится в большинстве модных домов вся рекламная политика. А о кандидатуре Мадонны в качестве лица популярного лейбла можно только мечтать – например, контракт этой певицы с итальянским Домом моды Versace был признан одним из самых успешных в прошлом году.

Теперь Мадонна подписала контракт со шведским ритейлером H&M: поп-дива должна рекламировать одежду этой марки во время своего гастрольного тура Confessions. Кроме нее самой в рекламной кампании должны принять участники и ее музыканты, а весь задействованный гардероб должен быть выставлен на аукцион в августе этого года.

Контракт едва подписан, а все вокруг только и говорят о том, что кандидатура Мадонны – весьма неудачный выбор для H&M. Большинство критиков считают, что певица слишком стара для рекламы именно этого брэнда. Но если ее  возраст при столь эффектной внешности можно причислить лишь к достоинствам, то с еще одним аргументом спорить сложнее. Журналисты считают, что Мадонна отражает культуру иного поколения и поет совсем для других людей, к которым не относится целевая клиентура H&M. Более того, некоторые всерьез полагают, что часть молодежи вообще не знает, кто такая Мадонна: их кумиры живут на сцене лишь 2-3 года, но именно они и являются идеалом для этих молодых людей.

Лиз Розенберг (Liz Rosenberg), представитель пресс-службы Мадонны, не согласна с подобными заявлениями. «Не думаю, что даже самая талантливая 18-летняя звезда сделала на сцене хотя бы четверть того, что сделала Мадонна», - заявила она.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.