Будь смелее: одевайся в Сox!

Время публикации: 17 Октября 2005
Автор: Н. Карнишина

Говорят, интерьер магазина Cox еще на открытии удивил многих. Светлые стены, уютная подсветка, ниши, которые служат полками для обуви и головных уборов, а сама одежда висит на меховых вешалках.

Пока Сox один такой в Москве, и работает с середины февраля 2004 года. Но по плану скоро открытие второго, и это будет уже в ноябре.

Сox (Counsil Of Xperiments) площадью примерно 100 кв. м и разделен на три небольших зала. И примерочная. Боже мой, видели бы вы эту примерочную! Да я в ней жить согласилась бы! Огромные зеркало, обвитое длинными красными шторами, в такой комнатке только стихи читать и ждать письма от любимого.

Ассортимент магазина стандартный для бутика в центре города: женская и мужская одежда, обувь, аксессуары. Но даже не стоит вдаваться в подробности, уже достаточно перешагнуть через порог или даже просто поглядеть через стекло витрины, чтобы убедиться, что это магазин не совсем обычный. Все вещи, представленные в магазине, дизайнерские, а это означает, что все в одном экземпляре. При чем все дизайнеры наши, Россия работает, придумывает, шьет, и тем интереснее становится в магазине. И кстати, здесь любят одеваться иностранцы.

Магазин сотрудничает со многими дизайнерами России и стран СНГ (они и поставляют сюда свои новые коллекции).

А когда распродажа? Распродажи в магазине бывают два раза в год: это когда «скидывают» зимнюю и летнюю коллекцию. Ценовая политика здесь рассчитана на людей с достатком выше среднего (все-таки, вещи дизайнерские и товар это, что говорить, «штучный»!)

Судите сами: футболки от 1600, кофточки от 2000, пиджаки и джинсы от 4800, самое «недорогое» пальто – от 7000, украшения (брошки, брелки) – все от 1000, головные уборы – от 1700, обувь - от 9000. Цена зависит от сложности модели, от того, какой дизайнер над ней работал и, конечно, от материала.

Дизайнеры, чьи коллекции регулярно появляются в магазине: это Сергей Теплов, Юлия Синдревич, Марианна Розенфельд, Иван Айплатов, Макс Черницов, Андрей Павленко, Татьяна Мискевич. (продолжать?).

Чтобы узнать о новых коллекциях, достаточно заглянуть на сайт магазина www.cox.ru и ознакомиться с моделями. Глядишь, начнем разбираться в российских дизайнерах и отличать с первого взгляда одежду Теплова от, к примеру, одежды Синдревич. Или же достаточно просто позвонить в магазин и узнать все подробности.

И, конечно, вопрос: «А для кого этот магазин?». Ответ: для людей, конечно. Но для необычных людей. Для смелых людей, которые не боятся экспериментировать с цветом и фасоном, одеваться не так как все. Это одежда и для работы и для прогулок и вечеринок. Как для подростков, так и для уже взрослых и солидных людей. Но для тех, кто согласен выделяться из толпы, готов встречать на себе восторженные или удивленные взгляды, едкие смешки за спиной. Это одежда для ярких людей.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.