Must-have сезона: черные чулки Wolford

Время публикации: 11 Сентября 2012
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Холодный сезон диктует гардеробу собственные правила и заставляет модниц, еще вчера наряженных в воздушные плиссированные платья, обстоятельно утеплиться с помощью плотных и практичных тканей. Однако в одной детали мы все-таки можем позволить себе закрыть глаза на погоду за окном – тонкие соблазнительные чулки в темных тонах убедительно намекают, что женщина  должна выглядеть чувственно и элегантно в любое время года.

Удивительно, что изначально чулки были прерогативой сильного пола и только два века тому назад, когда мужчины стали носить брюки и отказались от чулок, дамы придумали тысячу и один способ, как превратить их в оружие массового восхищения. И даже универсальные колготки, которые были изобретены специально для мини-юбок, не смогли затмить славу кокетливых чулок.  
 
 Известные дизайнеры всегда подчеркивали в своих коллекциях пристрастие к  черным чулкам, но осень-2012 оказалась в этом смысле феноменально щедрой: фаворитами подиума стали ретроспективные женские look'и из 50-х годов, когда правил бал стиль пин-ап (pin-up) с его красотками в игривых позах, как бы случайно демонстрирующих ажурную кайму чулок. Буквально ни одна культовая коллекция, например Gucci, не обошлась без участия пары тонких черных чулок – с их помощью модельерам удалось подчеркнуть фактуру кожаной и твидовой одежды, сфокусировать внимание на графических принтах или обыграть глубину актуальных оттенков. И если прошлой осенью все сходили с ума по причудливым цветным колготкам, то сейчас все симпатии на стороне традиционных черных чулок. С помощью этого "аксессуара" можно создать образ роковой женщины, гламурной старлетки, загадочной леди или даже  хладнокровной шпионки, что безупречно удается голливудской иконе стиля Анджелине Джоли (Angelina Jolie), которая часто носит чулки и в повседневной жизни, и когда вживается в роль. Поэтому, если ты хочешь выглядеть на миллион и получить столько же комплиментов, запланируй на днях поход в бутик белья.  

Выбор FashionTime:
классические черные чулки из базовой коллекции Satin Touch престижного австрийского бренда Wolford, знаменитого тем, что за свою более чем 50-летнюю историю  подарил женщинам суперудобные чулки из двухслойного волокна, фиксацию stay-up, технологию защиты от затяжек и дизайнерские модели в стразах. А салоны Wolford в любой стране мира больше напоминают будуар светской львицы: любую модель чулок можно примерить в специальных кабинках с огромным зеркалом и мягким пуфом, на котором лежат белоснежные перчатки для аккуратного надевания чулочно-носочных изделий. Поэтому визит в этот бутик оставляет только самые позитивные впечатления, как и сама продукция данной марки. Чулки Satin Touch 20 DEN произведены из деликатного волокна, состоящего на 15% из эластана, а значит, о зацепках и стрелках не стоит беспокоиться – таких катастроф не будет даже после многократных стирок. Именно высоким качеством и долговечностью объясняется и стоимость вещи – 1720 рублей. Сумма вовсе не малая, но зато одна пара чулок Wolford гарантированно служит дольше 10 пар от бюджетных марок. Кроме того, вещь полностью оправдывает свое название и действительно ощущается на коже, как шелковый платок, не доставляя дискомфорта. Конечно, дизайн чулок продуман до нюансов: широкие ленты-резинки украшены цветочными кружевными узорами и благодаря силикону плотно держатся на бедрах, создавая эффект тату. А дымчатый черный оттенок чулок гармонично дополнит любой наряд – хоть вечернее бархатное платье, хоть офисный костюм из джерси!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.