Must-have сезона: замшевые эспадрильи Benetton

Время публикации: 10 Июля 2012
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
У полюбившихся нам с прошлого лета мокасинов и лоуферов появился сильный конкурент в лице молодежных эспадрилий (espadrilles) – матерчатых башмачков с оригинальной  подошвой из плетеного ворса. Эта обувь родом из Испании и с юга Франции, но, судя по витринам бутиков, теперь она стала интернациональном fashion-достоянием и универсально сочетается с любым стилем одежды, от спортивного до кэжуала.

Эспадрильи похожи на кеды без шнурков или матросские тапочки, а за счет хитросплетений по кайме подошвы чем-то даже напоминают русские народные лапти – надо признать, внешний вид у них действительно оригинальный, но совсем не экстравагантный, поэтому голливудские модницы уже успели примерить такую обувь и теперь поражают папарацци своей летящей походкой, как, например, молодая актриса Кейт Босуорт (Kate Bosworth). Кейт очень правильно носит матерчатые башмачки с шортами, открытыми топами и плетеной сумкой а-ля авоська, демонстрируя курортный шик в условиях мегаполиса. Почему бы нам тоже не попробовать?

Выбор FashionTime: эспадрильи демократичного бренда Benetton, представленные в семи актуальных оттенках: бежевом, лимонном, оранжевом, травянисто-зеленом, молочном, бирюзовом и малиновом. При таком цветовом разнообразии можно запросто создать look с актуальным колор-блокингом или разбавить яркими красками лаконичный городской наряд.

Главное достоинство эспадрилий Benetton заключается в том, что, несмотря на вполне доступную стоимость 2099 рублей, эта обувная парочка сшита из тонкой натуральной замши, очень мягкой и приятной на ощупь, что позволяет ногам дышать и чувствовать себя во всех смыслах комфортно. В дизайне обуви заметна креативная изюминка – кроме окантовки подошвы, плетеным ворсом украшены и мыски эспадрилий, что очень забавно смотрится на девушках и женщинах любого возраста. Но с чем же можно носить эту обувную новинку? 

Носи эспадрильи Benetton в ансамбле с денимом, брюками-чиносами и шортами, комбинезонами в стиле сафари, льняными платьями-туниками и легкими хлопковыми сарафанами. И кстати, будет целесообразным купить дополнительно еще одну пару нейтрального оттенка в качестве сменной обуви в офис на осень и зиму.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.