World of Wonder: интерьерный магазин новой формации

Время публикации: 1 Августа 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Искусственные пихты, панно-иконы и пластыри на пятки для выведения токсинов – это магазин World of Wonder в пустующем ТК «Olympic Plaza», что в центре Петербурга. Но даже среди этой разномастной и необязательной чепухи обнаруживаются настоящие сокровища. Сокровища богато пахнут и стоят соответствующе. Это ароматы: спреи, диффузеры, свечи, камни, деревянные сферы и саше Welton и Belforte.

Welton родом из Лондона. У дизайнера интерьеров Джона-Пола Велтона (John-Paul Welton) своя империя: отели, спа, мебель, украшения, конфеты и линия ароматов для дома. Последние, говорят, Велтон видит во сне. Результат сновидений производят в Грассе.
На сегодняшний день создано четыре коллекции. В первую, Welton Design Collection, входят цветочные, пряные, сладкие и свежие ароматы. Вторая называется Onyx. Черное стекло и хромированный металл дают приятную тяжесть, больше уместную в офисах трансатлантических компаний где-то на 148-м этаже манхэттенского небоскреба. Особенно хорош древесно-пряный Intense Wood (свеча – 2300 рублей).

Коллекция Metallic упакована в блестящий и матовый металлы, белый и красный. Для создания романтичной обстановки рекомендую аромат Love (спрей – 3050 рублей). Последняя серия, Kelly Hoppen by Welton Parfums, создана с дизайнером интерьеров Келли Хоппен (Kelly Hoppen). Келли известна своей привязанностью не только к приглушенным тонам, но и к Эду Миллеру (Ed Miller), отцу актрисы Сиенны Миллер (Sienna Miller), с которым она в браке 20 лет. Что до ароматов, так не Хоппен старалась угодить Велтону, а Велтонн доверился чутью Келли. И она не подвела. Получился коктейль из цветочно-пудровых, древесно-цитрусовых и пряно-фруктовых ингредиентов.

Итальянская компания Belforte – совсем другая история. История не про роскошь, а про домашний уют. Белфорт – средневековый городок на северо-востоке Франции, откуда родом создатель «фабрики ароматных вещей», как он сам ее именует. Хоть часть производства находится во Франции, креативный центр базируется на берегу Адриатики.

На официальном сайте есть анонимное письмо от главы Belforte. В нем ни слова о  миссии компании и трудовом штате. Зато написано много трогательного об июньском солнце и ноябрьском тумане,  о каштановом меде, «плотном, как нефрит», о «цветах и древесине, специях и море, которыми я дышал и которые теперь ищу внутри себя и во флаконах».

Для диффузоров палочки строгают из ротанга, пробки – из бука, наклеивают текстильные этикетки. Для свечей используется только пищевой парафин, хлопковые фитили и экологически чистые красители. Свечей не сосчитать: с одним или четырьмя фитилями, разной  ширины, высоты и формы, в подсвечниках и без; шоколад, пачули, лакрица, фиалка, ветивер. Зато диффузеры и спреи делятся на три коллекции.

Cube – это ваниль, сандал, бергамот, роза и примула в кубических прозрачных флаконах. Шесть спреев из коллекции Cube Tessuti предназначены специально для ароматизации тканей: постельного белья, подушек, занавесок, мебели. Теперь они будут источать ароматы цветов персикового дерева, жасмина, зеленого папоротника и полыни.

Mood – синтез традицией французской парфюмерии и дизайна Made in Italy. Из 15 ароматов рекомендуется выбирать, руководствуясь сезоном. Для весны и лета подходят цветочные Fiore del Mattino, Lillа, Camomilla и морской Acqua di Mare. В холода согреют древесные Muschio Bianco, Ambra и Agrumi di Sicilia, пряный Zenzero e Pepe Nero.

Несколько слов о персонале магазина. Продавцы – молодцы. Без запинки рассказывают, что многоразовых камней Belfort (1640 рублей) хватает на 2–4 месяца и предлагают открыть на пробу запечатанный продукт. Вот только забывают сказать о том, что ароматы для дома и на коже чувствуют себя прекрасно. Тогда бы от покупателей отбоя не было. А пока – тишь да гладь.


World of Wonder, ТК «
Olympic», ул. Марата, д. 5, 2-й этаж, тел.: (812) 907-74-07


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Татьяна
4 Августа 2011
Забегала в этот удивительный магазин. Действительно впечатлил и ассортимент магазина да и сами продавцы, не того не другого такого качества и уровня у нас в городе днём с огнем не сыскать. Теперь стала их постоянной покупательницей. Всем рекомендую. smile;)
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.