Новогодние подарки: чем порадовать близких?

Время публикации: 21 Декабря 2010
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Новогодние подарки: чем порадовать близких? Фото
 
Apple iPad
Apple iPad
VAIO Holiday 2010 Signature Collection от Sony
VAIO Holiday 2010 Signature Collection от Sony
Запонки Tiffani&CO
Запонки Tiffani&CO
Женский аромат PACO RABANNE Lady Million
Женский аромат PACO RABANNE Lady Million
Новогодняя коллекция унисекс-ароматов в миниатюре Mini Bon Bon Box Bond No.9
Новогодняя коллекция унисекс-ароматов в миниатюре Mini ...
мужское портмоне Paul Smith
мужское портмоне Paul Smith
клатч Swarovski
клатч Swarovski
Светящиеся шахматы Le Futur
Светящиеся шахматы Le Futur
Ретро-телефон Кофемолка Biscuit Barrel Le Futur
Ретро-телефон Кофемолка Biscuit Barrel Le Futur
Электропечь для пиццы Le Futur
Электропечь для пиццы Le Futur
Надувная лодка Suzuki SUZUMAR 310 VIB
Надувная лодка Suzuki SUZUMAR 310 VIB
Зорбинг
Зорбинг
Катание на оленьих упряжках
Катание на оленьих упряжках
Сеанс стоунтерапии
Сеанс стоунтерапии
Из года в год в конце декабря мы добросовестно преодолеваем километры shopping-пространств, жертвуем свободным временем в пробках и очередях, тратим немалую часть своего бюджета... и все для того, чтобы увидеть улыбку родных и любимых людей, когда они заинтригованно открывают блестящие коробки! Избегая ошибок и разочарования, многие заранее узнают о предпочтениях близких, но если вы хотите сделать настоящий сюрприз, то руководствуйтесь собственными догадками и советами FashionTime.


Гаджеты

Итак, горячий wish-list открывают фэшн-гаджеты, и в первой тройке самых желанных подарков года значатся новинки от Apple: планшетный компьютер iPad, смартфон iPhone 4 с функцией видеозвонков и говорящий миниатюрный плеер iPod shuffle. Поклонницы тюнингованных ПК грезят о ноутбуках из рождественской серии VAIO Holiday 2010 Signature Collection от Sony – среди достоинств этих компьютеров значатся яркая "одежда", фактурный рельеф и, самое главное, инновационный софт. Другая hi-tech-премьера марки Sony – цифровая компактная камера Cyber-shot WX5 с функцией революционной 3D-фотосъемки Sweep Panorama. Фотолюбители также оценят оригинальный гибрид принтера и фоторамки PictureMate Show от Epson, а ненасытные поглотители электронных книг будут довольны усовершенствованным ридером Kindle в исполнении бренда Amazon. Если бюджет не позволяет вам приобрести в подарок люксовый гаджет, поищите какой-нибудь креативный технический аксессуар –  например, дизайнерскую аудиоколонку.


Украшения

Бриллианты по-прежнему остаются лучшими друзьями девушек и денди, но, учитывая предстоящий День Св. Валентина, к которому ювелирные мэтры, как всегда, готовят восхитительные сеты, наверное, есть смысл ограничиться умеренно дорогими изделиями. Девушки любых возрастов будут приятно удивлены эклектичными позолоченными кулонами и браслетами из новой коллекции Frey Wille, посвященной культовому австрийскому художнику Фриденсрайху Хундертвассеру (Friedensreich Hundertwasser), а джентльменам придутся по вкусу лаконичные запонки-подковки и зажим для галстука с золотым узелком от классиков jewellery-жанра Tiffani&CO.


Парфюмерия

Путешествуя вдоль витрин парфюмерных бутиков, вы в первую очередь обратите внимание на активно разрекламированные зимние хиты beauty-индустрии: мужской древесный аромат с бунтарскими нотами семян розового, белого и черного перца BANG от авангардного дизайнера Марка Джейкобса (Marc Jacobs) и женский древесно-цветочный запах Paco Rabannе Lady Million, манящий аккордами земляники и меда. Конечно, можно остановить выбор на этих экземплярах, но если вы стремитесь найти что-то особенное, то лучше обратиться к профессионально собранным новогодним наборам арома-миниатюр нишевых брендов Bond No.9 и Penhaligon's. Описывать их благоухание бесполезно, необходимо лично послушать блоттер и убедиться, что лучше не найти!


Аксессуары

Исходя из того, что все зимние практичные аксессуары (шарфики, перчатки, сумки) уже давно куплены даже самыми занятыми шопоголиками, найдите для близких декоративные детали стиля: к примеру, озорной дамский кошелек из зооколлекции Braccialini или колоритное мужское портмоне Paul Smith. В качестве официального подарка можно выбрать экстравагантный галстук Kenzo или клатч Swarovski, который затмит своим стразовым блеском даже театральную люстру.


Игрушки для всей семьи

Наступающий год Кролика обещает принести в личные отношения большую порцию умиротворенности, нежности и гармонии – как утверждают астрологи, пушистый симпатяга покровительствует семейным отношениям и отвечает за домашний уют, ему нравится атмосфера семейного единства и общности интересов. А что может собрать домочадцев всех вместе? Конечно, увлекательные игры! Подарите родным и друзьям электронный дартс, неоновые шахматы или набор для покера – и увидите, как он понравится всем поколениям семьи. Если среди ваших близких имеются любители всего необыкновенного, осчастливьте их профессиональным телескопом, позволяющим рассмотреть самые загадочные звезды новогоднего неба. Список семейных игр огромен, и у вас есть полная свобода выбора, главное, чтобы подарок не был скучный!


Детали интерьера

Кроме того, что Кролик любит проводить время дома, ему очень нравиться украшать свое жилище, поэтому, находясь в гостях, повнимательнее присмотритесь к интерьерному стилю и выберите соответствующий аксессуар: например, поклонникам ретро можно подарить винтажный телефон-кофемолку. Автомобилистов развеселят настенные часы в виде миниатюрной шины. А меломаны приятно удивятся лампе со встроенной поп-артной гитарой. Только представьте: свет включается легким касанием струны! Для сентиментальных особ лучшим домашним сувениром станет дизайнерская фарфоровая статуэтка с веселыми котятами из коллекции Benedikt Automobile от Villeroy-Boch, особенно если вы нанесете на фигурку памятную гравировку-пожелание.


Чудеса для кулинара

Еще одна актуальная серия сувениров для домашнего уюта – суперсовременные приспособления для кулинарных экспериментов. Согласитесь, что дарить на Новый год бытовую технику как-то совсем прозаично, зато если это домашняя мини-пивоварня, портативная электропечь для пиццы или аппарат для приготовления попкорна в форме футбольного мяча, то близкие будут вам очень благодарны за внесенную лепту в задорное настроение всей семьи.


Помощники туриста

Однако даже самый преданный домосед рано или поздно отправляется в дальнее путешествие, и в подборе подарков стоит проявить внимание к туристическим пристрастиям ваших друзей. Удивите их грандиозными сюрпризами в виде походной бани-палатки или особо прочной надувной лодки. Ищете более доступный подарок? Купите брендовый бинокль, который станет для дорогого человека верным спутником и на суше, и на море!


Незабываемые приключения

К новым трендам в индустрии "подаркодарения" можно отнести уход от материальных форм в сторону ярких впечатлений, поэтому для друзей, живущих по принципу "в жизни надо все попробовать", лучше заказать новомодный сертификат для экстремальных приключений: сеанса зорбинга (спуска по горе в прозрачном шаре), тура в стратосферу или аэродинамическую трубу, полета на параплане или воздушном шаре, вертолетной прогулки, спуска с горы на надувных санях-тюбингах, катания в повозке на оленьей упряжке, гонок на багги или любого другого разогревающего кровь испытания для бесстрашных мужчин и смелых девушек! Преимущество таких подарков в том, что владелец сертификата может активировать свой ваучер в любое удобное для него время и зачастую даже сам выбрать приключение из меню организаторов.


Спа-релакс

Безусловно, сейчас уже никого не удивишь сеансом стоунтерапии или балийским массажем, но возможно, что вашему другу или подруге, которые, увы, не полетели на экзотические курорты и остались на каникулы в заснеженной столице, жизненно необходимы именно эти несколько часов расслабляющих и тонизирующих спа-ритуалов. Подарите им приятную возможность восстановить энергию после успешного трудового года.


FashionTime желает вам удачного выбора подарков, которые улучшат life style ваших близких!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.